Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.11.2019
1972

Открыли два новых автобусных маршрута

Два новых автобусных маршрута соединили отдаленные деревни с городом Фурманов. Теперь на общественном транспорте можно добраться до села Михайловское и местечка Косогоры. По словам селян, пустить автобус они просили лет десять. Насколько легче стала жизнь в деревне - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В Михайловском и окрестных деревнях проживают около 350 человек. Раньше все они добирались до остановки на трассе и пытались поймать попутные автобусы или шли пешком сразу до Фурманова по железной дороге.

Владимир Вакулов, житель с. Михайловское: «До трассы в мороз пешком и все, до магазина, до города. Или до Фурманова по железной дороге, 7-8 километров пешком. Сейчас очень удобно, что автобус пустили».

Автобус ходит три раза в день. Заезжает также в Шульгино, Белино и Бакшеево. В Панинском поселении живут многодетные семьи, которым выделили участки за третьего ребенка. Спрос на поездки в город есть всегда.

Лидия Смирнова, житель с. Михайловское: «Нам это очень удобно, там заплатить, услуги какие-то все, у нас все в городе Фурманове, и для нас это очень удобно автобус сел, прямо у дома считай, и поехал».

Подготовительные работы по организации маршрута начались еще в январе. Установили дорожные знаки, информационные указатели, ограждения. Летом оборудовали разворотный круг для автобуса и установили остановочный павильон.

Алексей Зобнин, глава Панинского сельского поселения: «В планах администрации Панинского сельского поселения расширение, во-первых, увеличение количества рейсов, с 2020 года, а также расширение возможной географии самого маршрута, чтобы автобус заходил в другие села, в частности, в деревню Языково».

Еще один новый маршрут теперь соединяет местечко Косогоры и район Производственной с фурмановским центром детского творчества. Из-за отсутствия общественного транспорта около 70 ребят просто не могли посещать дополнительные занятия. Теперь у них есть такая возможность.

Ульяна Старшинова: «Я добираюсь в центр детского творчества самостоятельно, и это очень удобно».

Лариса Гашадзе, директор центра детского творчества г. Фурманов: «Не только мы сохраним контингент ребят, занимающихся в центре, но таких ребят, именно из этого района, станет гораздо больше».

Чтобы школьникам было удобно посещать кружки, рейсы осуществляют во второй половине дня. Если маршрут будет пользоваться популярностью, в следующем году автобус будет ходить и по утрам.

Марина Зенина, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама