Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.11.2019
1311

Возле парка «Харинка» появится большая парковка

Сотрудники ивановской администрации сегодня обследовали территорию возле парка «Харинка», чтобы выбрать место для организации парковки на несколько десятков мест. Какие варианты рассматриваются, и почему откладывать решение этого вопроса больше нельзя - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Для организации парковки возле парка «Харинка» на 50-60 мест подходит две прилегающих территории. Для благоустройства одной - со стороны улицы Павла Большевикова - потребуется вырубка деревьев, а по второй - на улице Воинов-интернационалистов - проходят коммуникации ресурсоснабжающих организаций. Но выбор делать придется.

Алексей Мягков, зам. главы администрации г. Иваново: «Нововведения, которые в парке происходят, привлекают большое количество горожан. Поэтому мы понимаем, что необходимо уже подтягивать инфраструктуру и, конечно, то, что мы сейчас имеем парковку вдоль улицы Воинов-интернационалистов на проезжей части - она, конечно, уже не соответствует и противоречит правилам безопасности».

Сохранение зеленой зоны в приоритете, но тогда встает вопрос с возможной перекладкой кабельных линий 6 киловольт. Их тут пролегает сразу две - одна потребительская, вторая находится на балансе «Ивгорэлектросети». Сотрудники которой говорят, что в принципе можно обойтись без крайней дорогостоящей меры.

Дмитрий Спиридонов, главный инженер АО «Ивгорэлектросеть»: «Поскольку тут не будет организовано постоянной стоянки автомобилей, вынос этих кабелей можно не производить. Единственное, что нужно будет заключить соглашение с балансодержателем этой парковки на предмет того, что при повреждении кабельных линий чтобы нам обеспечивали беспрепятственный доступ для их ремонта».

По итогам встречи пока приоритетным становится вариант появления парковки со стороны улицы Воинов-интернационалистов, который предполагает расширение проезжей части. Вполне вероятно, что уже к началу следующего летнего сезона парковка будет организована.

Наталия Горюнова, Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама