Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.11.2019
1039

«Динамо-Энергия» - «Енисей-2»

Баскетбольный сезон в самом разгаре. Ивановская команда «Динамо-Энергия» уступила в первом матче домашней серии красноярскому «Енисею-2». Сумели ли наши девушки подобрать необходимые ключи к обороне гостей и обыграть их на родном паркете - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановская команда проиграла «Енисею» в первом матче серии 78:87. Однако игра была равная, и в отрыв гости ушли лишь в самом конце. Прекрасную встречу провела лидер динамовок Екатерина Кузнцова, но ее 27 очков не хватило для положительного результата. Сегодня надо сыграть в более командный баскетбол

Игорь Сидоркин, главный тренер БК «Динамо-Энергия»: «Получилось следующее, что их лидеры сыграли. Процент попадания у них оказался чуть лучше, чем у нас, и вот этим обусловлена разница в счете небольшая, тем, что мы меньше попали, чем команда соперников. Мы сегодня утром разобрали те ошибки, которые мы вчера немножко допустили, надеюсь, что сегодня эти ошибки не будут повторяться, и надеюсь, что все-таки, играя в родном зале, мы сможем набрать достойное количество очков, которое нам поможет победить».

Старт встречи выигрывают баскетболистки «Енисея». Гости разыгрывают мяч до верного и атакуют с хорошим процентом попадания. Первая четверть за Красноярском, 28:21. Но в перерыве главный тренер Сидоркин меняет игру, динамовки находят нужный ритм и включаются на полную в защите. Под кольцом теперь все плотно, «Енисею» не удается набирать легкие очки, и это создает красноярской команде проблемы. Ну а «Динамо» не только догоняет своего соперника, но и выходит в лидеры. 47:44 в пользу ивановской команды в конце первой половины.

Евгений Снигирев, председатель областной федерации баскетбола: «Сегодня выводы сделаны, и поначалу была небольшая нервозность, вы правильно говорите, а потом команда начала разбираться в защите, в итоге это принесло свои плоды, и пока мы ведем в счете. Ну и потом индивидуальное мастерство, конечно, Арина Пожилова несколько тяжелых мячей забила, Катя Кузнецова заработала несколько фолов, Маша Лиханова сегодня результативна. Если будет продолжаться так, то будет победа».

«Динамо» удалось сделать главное - сломать победный настрой гостей. Как только наши девчонки посеяли зерно сомнений в умах соперника, игра сразу пошла по другому сценарию. Как ни упирается «Енисей» во второй половине, наши все равно лучше. Выдающийся матч проводит вся наша женская дружина во главе с главным тренером. Кузнецова набирает 31 очко, Лиханова кладет еще 24. Динамовки прекрасно двигают мяч по периметру и отдают 16 голевых передач, а «Енисей» - всего 7.

Итог, думаю уже всем понятен. «Динамо-Энергия» берет реванш и празднует победу 89:79.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама