Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.11.2019
3742

Сбил человека - иди в адвокаты

Они растили детей, строили дом и мечтали о спокойных и счастливых годах на пенсии. Пьяный автомобилист сломал жизнь всей семье. Семь месяцев назад в Фурманове следователь следственного комитета, управляя «Тойотой», сбил велосипедиста. Пострадавший, Александр Арбузов, долго был в коме, да и сейчас живет лишь благодаря постоянному уходу. Его родные живут верой в чудо и в справедливость. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
«Щас вон у него глазки, он смотрит так, жалостливо смотрит, что без слез ни дня не пройдет. Не то что день, сколько я раз... И всё не могу, в глаза посмотрю и плачу. Очень жалко его».

Семь месяцев как один бесконечный кошмарный день. Надежда Арбузова круглые сутки у постели супруга. Не так давно крепкий здоровый мужчина стал совершенно беспомощным. Ни Надежда, ни сыновья не знают, насколько он вообще осознает происходящее.

«Жду, когда он словечко мне хоть скажет. Ни словечка не говорит с 6 апреля, ни словечка не говорит. Уехал на работу, привезли вот такого».

Роман Арбузов показывает место аварии. Ему позвонили в шестом часу утра. Отец ехал на велосипеде на работу в утреннюю смену, когда в него влетела «Тойота». Машина скрылась, скорую и полицию вызывали очевидцы. Уже позднее выяснилось, что за рулем был сотрудник следственного комитета Вадим Кулиев. Сначала он заявлял, что его машину угнали.

Роман Арбузов: «Подойдя сюда, я увидел сотрудников полиции. И я увидел в гражданской одежде этого самого Кулиева Вадима. Он стоял переминаясь на ногах, то есть явное алкогольное опьянение, от него пахло спиртным, то есть он стоял вот в таком состоянии и что-то спрашивал у сотрудника полиции».

Скорость на этом участке - не более 40 километров в час. «Тойота» двигалась со значительным превышением. Семья Александра Арбузова надеется, что в обвинении учтут и алкогольное опьянение водителя и оставление человека в опасности.

Роман Арбузов: «Мы ждем объективного рассмотрения уголовного дела в суде и справедливого приговора, чтобы по всей строгости закона».

Должность в следственном комитете Кулиев потерял. Однако без работы не остался. Братья Арбузовы с возмущением рассказывают - бывший следователь стал защитником. Сдал экзамен и устроился в местный офис областной коллегии адвокатов.

Сергей Арбузов: «Когда я это узнал, в шоке был. Как вот, человека по уголовному делу преследуют, а он открывает адвокатуру свою. Статус адвоката получил. Тоже как вот это всё».

Братья переживают, что виновник может уйти от ответственности, и ждут начала судебного процесса. Но прежде всего семья надеется, что Александр всё же встанет на ноги.

Татьяна Прокопенко, Сергей Тютин, телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама