Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.02.2014
1615

Общежитие пока не предоставляется

Общежитие промышленно-экономического колледжа Иванова планируют заселить в следующем учебном году. Дату ввода здания в эксплуатацию снова пришлось отодвинуть. О причинах трехкратного переноса сроков восстановления - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Первый раз стена обвалилась здесь 4 апреля. Студентов тогда перевели в соседнее правое крыло здания. Но долго оставаться в общежитии им не пришлось. После более масштабного обрушения, случившегося через 2 недели, учащихся выселили. Началось восстановление здания, общежитие планировали ввести в эксплуатацию в сентябре прошлого года, однако уже в августе дату пришлось отодвинуть. Строительная комиссия пришла к выводу, что на восстановление потребуется гораздо больше времени.

Владимир Лазарев, зам. начальника областного департамента образования: «Возникла необходимость демонтажа еще одного строения, которое, в общем-то, стояло, работало. Но, тем не менее, по выводам специалистов комиссии, оно тоже стало подлежать демонтажу. Нам в любом случае 3-4 месяца для этого потребуется».

Однако здание к декабрю так и не восстановили. Работы продолжаются и сейчас. В основном корпусе провели коммуникации, наладили электро- и теплоснабжение. Начали косметический ремонт помещений. Сегодня конкретных сроков ввода в эксплуатацию чиновники не называют. Зато с уверенностью говорят о судьбе студентов.

Наталья Буракова, начальник департамента образования Ивановской области: «К 1 сентября дети будут заселены в общежитие колледжа. На сегодняшний день, я хочу напомнить, все дети расселены в общежития города Иваново, занятия проходят в обычном режиме. И к 1 сентября уже совершенно точно мы планируем расселить всех наших студентов».

Правда, нескольким студентам, проживавшим здесь в апреле прошлого года, места все-таки не достанется. Санитарные помещения, находившиеся в снесенных пристройках, перенесли в основной корпус. Количество комнат уменьшится. Зато один из входов в здание станет доступным для маломобильных граждан.

Марина Зенина, Денис Железов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама