Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.11.2019
2171

Ученическая дума в лицах и проектах

Школьники тоже хотят помогать городу. В четверг ивановская ученическая дума обсудила свои насущные вопросы и проблемы. Какие проекты готовят юные парламентарии - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Депутатов ученической думы выбирают их сверстники. Активисты, которые когда-то проявили себя в родных стенах, сейчас трудятся для всего города. Своими руками они создали и провели не один проект.

Александр Кузьмичев, председатель думы г. Иваново: «За их работой стоят конкретные очень важные события в городе, которые они сами готовят, проводят их, организуют, и есть положительный результат. Очень важный проект - «Операция «С Новым годом», когда ребята помогают детям, имеющим инвалидность, заболевания, в организации новогодних праздников и их поздравляют».

Год уже расписан. Запланировано тринадцать проектов. Часть из них ждёт своего часа, а другие уже вовсю работают. Конкурс «Новогоднее настроение» проведут в третий раз.

Алёна Барышева, депутат ивановской ученической думы: «Новогоднее настроение» - это проект, который позволяет нашему городу создать торжественную и праздничную атмосферу. Он проходит ежегодно, и школы нашего города, учреждения дополнительного образования и детские сады украшают свои территории прилегающие, фасады и окна».

Другой проект создали, чтобы у каждой школы Иванова была своя уникальная отличительная символика. А сами школьники стремились к творчеству.

Ефим Смирнов, депутат ивановской ученической думы: «Проект «Школьный бренд» появился только с нашего созыва, и он задумывался для того, чтобы у каждой школы был свой бренд. Бренд, мы подразумеваем под этим названием, герб, гимн, какой-то слоган, но также и брендбук, то есть это совокупность всех отличительных знаков и социальных сетей, и как их ведут, и всего того, что отличает школы».

В ученической думе и проблемы свои. Сейчас ребята работают над увеличением интереса школьников к участию в проектах.

Яна Ведерникова, Виктор Иванов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама