Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.11.2019
1795

Проверка температурного режима в детских садах

На этой неделе в социальных сетях многие родители жалуются на холод в детских садах. Чиновники уверяют, что массовой проблемы нет, а частные вопросы решаются незамедлительно. Что показала проверка 56-го сада - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В соцсетях разворачивается настоящая дискуссия на тему температурного режима в детских садах. Одни заведующие отрицают проблему, другие разъясняют, что в спальне, группах и раздевалке разные нормативные показатели. В четверг температуру в 56-м саду проверяет замглавы города вместе с сотрудником «Теплоэнерго». В среднем - 21 градус. Как положено.

«Сказать, что массово сейчас, и говорят, что везде холодно - нет».

Стоит отметить, что в раздевалке по нормативам температура может быть и 19 градусов. Особенно после обязательного проветривания.

Алексей Мягков, замглавы г. Иваново: «За последние две недели увидели ряд жалоб на нарушение температурного режима в детских дошкольных учреждениях. Мы действительно очень трепетно относимся к температурам внутри социальных объектов, и сегодня решили воочию посмотреть, что же происходит на тех объектах, в частности, по которым были жалобы на нарушение температурного режима».

В «Гортеплоэнерго» тоже уверяют, что массовых жалоб нет, а по частным - ищут компромисс.

Екатерина Сенаторова, инженер технического аудита «Ивгортеплоэнерго»: «На этой неделе была большая авария на сетях ПАО «Т Плюс». Пока это все устраняется. Естественно, весь теплогидравлический режим в городе у нас немного съехал. Как бы меры принимаются, уже идет все на восстановление, но на это надо время» - «Сколько?» - «Ну, в принципе, уже начал выравниваться режим. Уже выходим на нормальные показатели».

В частности, в этом саду проблема, хоть и небольшая, была. Температура была почти в норме, но сегодня гораздо комфортнее - вчера вопрос решили полюбовно.

Татьяна Мокеева, заведующая детским садом №56: «Конус вчера увеличили, теперь мы вот эту неделю посмотрим, как ситуация изменится, в какую сторону. А потом будем смотреть дальше. Или будем увеличивать, или может быть, оставим в этом же состоянии - посмотрим».

Представители администрации напоминают, что руководители дошкольных учреждений имеют возможность быстро и напрямую связываться с ресурсоснабжающими организациями. Обещают, что меры будут приняты своевременно.

Наталия Горюнова, Владимир Хмелев. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама