Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.11.2019
1834

ЧП в Кохме

В четверг в Кохме экстренно собрался штаб по чрезвычайным ситуациям. Причиной послужили две аварии на теплосетях за неполных три дня. Не успели энергетики залатать дыру на магистральном трубопроводе, как на центральном тепловом пункте сорвало задвижки. На 12 часов дня без тепла оставалось порядка 40 многоквартирных домов.

Ivanovonews на
Поделиться:

Напомним, во вторник крупный разрыв трубы произошел на магистральной теплотрассе ресурсоснабжающей компании ПАО «Т Плюс» возле микрорайона ТЭЦ-3 на границе Иванова и Кохмы. Без тепла осталось порядка 150 многоквартирных домов, это 15 тысяч жителей. Целые сутки ремонтным бригадам потребовалось на устранение крупной аварии. Однако ситуация с теплоснабжением домов в Кохме продолжала оставаться напряженной.

В четверг случилась новая авария. После устранения прорыва на теплотрассе произошло завоздушивание контура магистрального трубопровода, который снабжает теплом кохомский район «Жилзона». В результате подачи сильного давления на кохомском теплоузле сорвало задвижки. В итоге 32 дома, это четыре тысячи человек, плюс социальные объекты, остались без отопления.

Роман Власов, глава г. Кохма: «В силу того, что накопился воздух, был нарушен режим системы отопления. И совместно со специалистами «Т Плюс» наши специалисты «Кохмабытсервис» в течение вчерашнего дня, в течение ночи, в течение сегодняшней половины дня, принимают меры направленные как раз на то, чтобы привести режим циркуляции системы отопления в тот режим, который он должен быть».
Александр Шаботинский, заместитель губернатора, руководитель комплекса ЖКХ: «Есть, конечно, моменты, которые необходимо сделать в ближайшее время. Прежде всего скорректировать план взаимодействия в случае аварийных ситуаций. Та информация, которая выдается на сайтах администрации города Кохмы, ну это не только в городе Кохма и в других, она не дает полную информацию жителям. Поэтому жители волнуются и не понимают, что им делать».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама