Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.11.2019
3973

Профессиональный юрист-2019

Реальное уголовное дело об убийстве должны были раскрыть юристы на конкурсе профмастерства. В пятницу в зале компании «Консультант» наградили лучших представителей этой профессии. Оценили более двухсот участников из Ивановской, Амурской, Нижегородской и других областей. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Кто-то под Новый год ходит в баню, а юристы проводят конкурс профмастерства. В 11-й раз. В этом году свои силы пробовали более 220 участников. Половина из них - впервые. Заочный тур провели еще в августе, во второй вышли всего 27 человек.

Дарья Малинина, зам. исполнительного директора компании «Консультант»: «У них есть задача, они отвечают письменно во втором туре, в третьем они пишут процессуальное решение. По реальному делу, которое нам дают, то есть у нас крайне серьезно, и перед этими членами жюри они защищают свои ответы, то есть обязательно есть очное взаимодействие».

Оценивали выступления и решения участников действующие судьи, чиновники, судебные приставы, и другие представители правоохранительной системы. По нескольким номинациям - государственной, гражданской, уголовной. И впервые - по правовой этике. Победителем в этой номинации стала Мария Дербышева. Конкурс помог ей еще лучше развить свои навыки.

Мария Дербышева, сотрудник арбитражного суда: «Развитие навыков адаптироваться к неизвестным для тебя обстоятельствам. Конкурс интересный, он требует самых разнообразных знаний, у нему наверно невозможно подготовится на все 100 процентов, потому что потому что каждый раз задачи являются для участников полнейшей неожиданностью».

Победителя определили в каждой номинации. Абсолютным лауреатом по мнению жюри стал Дмитрий Муравьев, для него самым сложным было финальное задание.

Дмитрий Муравьев, помощник судьи Ивановского областного суда: «Нужно было написать судебный приговор. Про убийство, я пришел в выводу, о необходимости переквалификации действий, с той квалификации, которая была предъявлена обвинением и поддержана гособвинителем, но в целом мною был составлен проект обвинительного приговора».

Финалистам традиционно предложили войти в состав кадрового резерва правоохранительной и судебной систем. Многие участники прошлых лет уже заняли свои места на постах судей и адвокатов.

Марина Зенина, Кирилл Маршов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама