Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.11.2019
12412

Кинешемка после аварии осталась без рук

Стали известны подробности страшной аварии в Доминикане. Пришли печальные новости о наших пострадавших земляках - Екатерине и Михаиле Крупиных. Состояние Михаила нормальное, а Екатерина перенесла тяжелую операцию, ей ампутировали обе руки. Нашему корреспонденту удалось пообщаться с мужем женщины, подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Во вторник 39 российских туристов попали в ДТП по дороге в аэропорт Ла-Романа. Они находились в пассажирском автобусе, который столкнулся с грузовиком. Автобус опрокинулся, грузовик отбросило в тростниковое поле. Среди туристов были кинешемцы Екатерина и Михаил Крупины. Екатерина в тяжелом состоянии, а Михаил смог пообщаться с нами через мессенджер. Он рассказал, как все было.

«Да, мы сидели с левой стороны на втором кресле от водителя. Катя сидела у окна, я - правее. То есть вся левая сторона, на которую перевернулся автобус, она пострадала… Я попал, видимо, как-то зацепился где-то… Уже упал, когда мы скользили по асфальту. Протащило по асфальту, а Катю вообще смыло прямо. Я ее вытаскивал из автобуса очень тяжело».

Очевидцы рассказывают, что сразу после аварии на дороге стали останавливаться машины. Люди выходили и помогали пострадавшим. Власти Доминиканы оперативно предоставили санитарную авиацию и транспортировали пострадавших в больницу. Травмы у людей были тяжелейшие. Кто-то лишился конечностей.

Среди наиболее пострадавших и Екатерина Крупина. Обе руки ей пришлось ампутировать. Сейчас женщина в сознании. Но состояние очень тяжелое. Мужа к ней периодически пускают. Михаил говорит, что сам он серьезно не пострадал.

- Состояние нормальное, левая рука, плечо.

- А как Екатерина?

- Она находится в интенсивной терапии, меня не так часто к ней пускают… Не знаю, пока тяжело все.

- Какая вам нужна сейчас помощь?

- Сейчас на данный момент страховая как бы все оформляет, то есть операции, перелет, они нам сказали, что все оплатят, дальше, что будет в Москве, пока не понятно.

Переговоры со страховой компанией пока ведутся. Михаил сейчас пытается узнать, возместит ли страховка покупку протезов для жены. Если полис их не покроет, придется искать деньги самим.

8 903 632 3497 - это номер телефона Михаила Крупина, он привязан к банковской карте. На нее можно перечислить средства, чтобы помочь Екатерине. Дома семью Крупиных ждут двое детей. Михаил возглавляет предприятие ЖКХ «Контакт», Екатерина работает парикмахером. Знакомые отзываются о женщине как об очень талантливом специалисте, на прически к ней люди записывались за месяцы вперед. Даже декабрь весь распланирован. Жаль только, что теперь Катя не сможет выполнить эти заказы.

Ксения Коптева, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама