Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.12.2019
2117

«PRIME-II». Битва сильных

В ивановском цирке завершилась «Битва сильных». В турнире «PRIME-II» ивановцы сразились с атлетами из остальной России. Захватывающие баталии, сокрушительные удары и досрочные победы. Все это - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановцы против атлетов остальной России. Это «PRIME-II». Битва сильных», и здесь все самое интересное. Шахзод Пулатов из Иванова сражается против бойца из Новомосковска Дмитрия Шмакова.

Поначалу у Шахзода получается все или практически все. Ивановец проводит качественные серии и доминирует в клетке, но во втором раунде Пулатов попадает в капкан. Шмаков проводит удачный бросок и грамотно забирает руку. Позиция идеальная для добивания.

Шахзод уступает, но у ивановцев еще есть шанс закончить спортивный вечер против остальных бойцов в свою пользу. Олег Коротков, Иваново - Рамазан Авытов, Киргизия. Бойцы устраивают хорошую рубку на потеху публике. Подобные сражения чаще всего заканчиваются досрочно. Во втором раунде Коротков имеет все шансы завершить схватку болевым, но Авытову удается выжить. А потом и вовсе кыргыз берет контроль над поединком и душит ивановца. Впереди же - главный бой турнира

Хедлайнеры вечера. Шарап Газимагомедов, Иваново, Магомедрасул Омаров, Нижний Новгород. Начинаем. Бойцы опытные, провели в профессиональном ММА немало красочных поединков. Активнее начинает Шарап, благодаря длине рук он имеет все шансы нокаутировать соперника.

Омаров прилично наполучал, но сумел спастись в партере. Первый раунд явно за ивановцем. Если все пойдет по такому же сценарию, победа останется за ним. Однако второй бойцовский отрезок начинается неожиданно.

Теперь прилетает и Шарапу, но его позиция намного хуже, чем у оппонента в первом раунде. Важно не отдать Омарову спину, но увы - Омаров переигрывает Газимагомедова и побеждает в главном бою вечера.

Милан Бабаев, главный тренер сборной Ивановской области по ММА: «Первый раунд чисто выиграл Шарап. И в борьбе, и в ударке он перебивал его. На второй раунд был план такой же. Но сказался один пропущенный удар, он его чуть пошатнул, и тот воспользовался этим, перевел в партер, и пока Шарап в себя не пришел, тот воспользовался моментом».

Ивановцы прекрасно сражались в главных поединках, имели все шансы, чтобы закончить поединки в свою пользу, но, к сожалению, в этот раз не срослось.

Рудольф Григорян, президент областной федерации смешанного боевого единоборства ММА: «Радует, что очень хорошие бои были, радует, что у наших спортсменов отличный уровень и он растет, но не радует, к сожалению, их проигрыш. Все три хедлайнера турнира проиграли, к сожалению, но без проигрыша не бывает побед. Организаторы постарались с подбором пар, никто легких боев и соперников не искал. Бойцы были все сильные, результат показал, что они были еще и сильнее, чем наши, но будем работать над этим».

Посмотреть запись всего турнира можно на нашем сайте. Ну а «PRIME ММА- III» уже в разработке. Новая серия битвы сильных намечена на весну 2020 года.

Денис Сербин, Денис Железов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама