Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.12.2019
1535

Памятная акция ивановской молодёжи

Вот уже пять лет 3 декабря по всей стране отмечают День неизвестного солдата. Ивановская молодежь провела акцию возле мемориала Героям фронта и тыла и возложила цветы.

Ivanovonews на
Поделиться:

Волонтёры, участники поисковых объединений, курсанты военно-патриотических клубов, учащиеся школ и студенты. Всё они пришли почтить память погибших на фронтах Великой Отечественной войны, чьи имена так и остались неизвестными. В памятной акции приняли участие и ребята из отряда «Поиск». Именно с их помощью были найдены и захоронены останки нашего земляка, погибшего под Псковом при обороне города. Его имя так и не удалось узнать. За всё время работы отряда силами поисковиков были найдены останки около трёхсот бойцов Красной Армии.

Игорь Баранов, председатель комитета молодёжной политики , физкультуры и спорта: «Кроме того, сегодняшнее мероприятие посвящено 30-летию сводно-поискового отряда «Поиск». Этот отряд работает на территории Ивановской области очень активно. Ребята выезжают каждый год на специальные мероприятия по поиску родственников, по поиску бойцов, которые погибали в тяжелейших боях. Ведут большую работу по поиску родственников и передаче документов, памятных фотографий, медалей, орденов».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама