Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.12.2019
1964

Магазинного вора в Иванове за честность оставили на свободе

Задержанный сотрудниками полиции магазинный вор с гордостью называет себя мелким хищником. Впрочем, в полиции он оказался совсем не по пустяковому поводу. Мужчину подозревают в грабеже.


Ivanovonews на
Поделиться:

С заявлением о грабеже в дежурную часть полиции обратилась жительница Иванова. Она рассказала о том, что неожиданно и среди бела дня лишилась своего кошелька с деньгами.

«Полицейские установили, что заявительница находилась у кассы магазина и положила кошелек на прилавок. Неизвестный мужчина, который стоял в очереди, заметил его, схватил и, когда женщина закричала, скрылся из торговой точки. В кошельке находились денежные средства в размере 4 550 рублей».

Сотрудники уголовного розыска выяснили у очевидцев грабежа приметы вероятного преступника. Изучили видео с камер наблюдения. В итоге был составлен словесный портрет фигуранта. Ориентируясь на описание преступника, патрульные батальона ППС вскоре сумели его задержать.

- Почему в полиции находитесь?

- Украл кошелек.

- У кого?

- У женщины.

- Где?

- В магазине.

- Расскажите.

- А?

- Расскажите, каким образом.

- А он лежал просто и все, она его положила.

- На кассе?

- Да, а сама отошла, и я схватил его.

Подозреваемый в грабеже мужчина на удивление честен с задержавшими его правоохранителями. Он открыто признает свою вину и может быть поэтому отпущен на период следствия на свободу. С него взята подписка о невыезде.

- Я, конечно, представлял, что это ее кошелек, но просто на автомате схватил, да еще и пьяный был. Схватил и все, пошел, а она кричать мне, я побежал, все.

- А много денег было в кошельке?

- Четыре тысячи с чем-то.

- А вы с деньгами что сделали?

- Пропил.

Задержанный по подозрению в грабеже гражданин вообще очень здраво и критично относится к самому себе. Он честно признается, что болен и открыто называет свой диагноз, который сам себе и поставил.

- А вообще в магазин зачем пошли?

- Алкоголик я.

Мужчина уже не помнит, когда был трезвым. Собирается обратиться к врачам. Говорит, что сам свою склонность к алкоголю побороть не сумеет. Надеется на медиков и на Бога. По роду же своей совсем не трудовой деятельности называет себя иронично мелким хищником.

- А ранее к уголовной ответственности привлекались?

- Да. 158-я.

- А что тогда украли?

- Какой-то там лимонад. Дезодоранты там всякие. Какую-то чушь. Я так-то мелкий хищник.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама