Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.12.2019
2112

Полюс холода в гимназии №3

В ивановской гимназии №3 никак не могут прогреть кабинет технологии для девочек. Батареи горячие, а температура воздуха в классе - около 15 градусов. В чем проблема и как её будут решать - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Вот фотография, что прислали в редакцию. Семь градусов тепла. Убедиться, так ли это приехали не только мы, но и представители управления образования. Цифры оказались не совсем корректными. Видно, что трубка со ртутью съехала вниз - реальная температура выше. Но это действительно полюс холода в школе, признается директор гимназии.

С трех сторон кабинета улица, с четвертой коридор. Окна большие, рамы старые, деревянные. Родители жаловались, что дети мерзнут - оконные проемы временно заклеили пленкой. На новом термометре в кабинете - 15 градусов. Дополнительная проверка подтвердила, что температура здесь ниже нормы. При этом батареи - горячие. С подачей отопления проблем нет.

Олег Потапов, главный инженер АО «Ивгортеплоэнерго»: «Мы проверили элеваторный узел, проверили параметры на вводе, проверили расход теплоносителя, проверили температуру. Все параметры соответствуют температурному графику на данный момент».

Это единственный учебный кабинет, где холодно. И немногим теплее на лестничных пролетах - там тоже большие окна и вообще не предусмотрены батареи.

Оксана Ахмад, директор гимназии № 3: «Во всех остальных кабинетах средняя температура 20, 21, 22 градуса. В начальных классах кабинеты даже проветриваются».

Следующим летом, говорит директор, в кабинете технологии поставят стеклопакеты. В нынешнем году денег на этот класс, в котором занятия идут не каждый день, просто не хватило. Были предписания надзорных органов, которые требовалось выполнить в первую очередь, а еще затратный ремонт кровли. Сейчас тут могут рассчитывать лишь на помощь городской власти и предполагают, что ситуацию усугубила недавняя авария на тепловых сетях.

Илья Аршинов, зам. начальника управления образования администрации г. Иваново: «Школа была отключена от теплоснабжения, возможно завоздушивание системы, что как правило случается, когда здание отключают от тепла. Сейчас мы всю систему наладим, еще раз посмотрим. По тому помещению, в котором мы сейчас были, проведем дополнительные работы».

Если наладочные работы не помогут, говорит представитель администрации, в кабинет будут закуплены и смонтированы дополнительные секции радиаторов.

Татьяна Прокопенко, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама