В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Репортажи
05.12.2019
2103

«Динамо-Энергия» - «Шахты»

«Динамо-Энергия» в матче очередного тура баскетбольной Суперлиги-2 сыграла против клуба «Шахты», одного из самых опытных коллектива чемпионата. Взяла ли лихая и удалая молодость верх над тактической зрелостью - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Битва соседей по турнирной таблицы. И «Динамо-Энергия», и «Шахты» до очного противостояния одержали по три победы, сегодня кто-то обязательно вырвется в лидеры и улучшит положение в чемпионате.

Евгений Снигирев, председатель областной федерации баскетбола: «Обе команды имеют одинаковое количество побед перед этим матчем. Соперник очень принципиальный. Надо сказать, что это самая опытная по возрасту команда в лиге. Если мы сможем где-то за счет своих скоростей перебегать, быстрее мыслить, быстрее действовать, тогда у нас хорошие шансы. А вообще будет очень принципиальный матч, и я думаю, будет равная борьба до последних секунд».

Встреча начинается так, как и предсказывали эксперты. Атаки на загляденье, что у тех, что у других. Команды практически не промахиваются, однако ближе к середине первой четверти «Шахты» начинают жестче действовать в обороне, что несколько сбивает ритм ивановских баскетболисток.

«Бело-голубые», чтобы не идти лишний раз под кольцо, все чаще бросают издали и процент попадания заметно падает. Проигрываем 18:23 после первых десяти минут. Во второй четверти сами прибавляем в защите, но процент брака по-прежнему достаточно высокий. Много промахов из выгодных позиций. На перерыв уходим, уступая семь очков. 40:32 в пользу «Шахт», конец первой половины.

Антон Лопатин, начальник департамента спорта Ивановской области: «К сожалению, пока девчонки уступают восемь очков, но видно, что просто пока не везет. Мяч не всегда лезет в корзину. Бывает, что вроде бы и атака хорошая, но чуть-чуть чего-то не хватает. Я думаю, в перерыве тренер внесет коррективы, и игра будет более интересная, зрелищная и самое главное, более результативная для нас. У нас подлиннее скамейка, чем у команды «Шахты», поэтому надеемся, что к концу игры это сыграет свою роль».

Вторая половина начинается с появления главного болельщика на трибунах. Приход губернатора иногда меняет положение дел на баскетбольном паркете. Стоит вспомнить прошлогоднюю встречу с ногинским «Спартаком», где в присутствии Станислава Воскресенского был сыгран самый эпичный матч сезона. Тогда «Энергия» одержала победу на последних секундах.

Впрочем, в этот раз, увы, сценарий получается не таким радужным. Динамовки продолжают обильно мазать и проваливают третью четверть. Всего девять набранных очков за десять минут. «Бело-голубые» исправляют ситуацию в заключительном отрезке игры, и набирают уже 18 очков, но «Шахты», к сожалению, уже так далеко, что сегодня их не догнать. Итог 70:59, победа гостей.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».