Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.12.2019
2885

Какими будут бассейн ИГЭУ и дом на улице Сарментовой

В Иванове появятся четыре новых здания. В их числе бассейн энергоуниверситета и многоквартирный дом на улице Сарментовой. Их проекты утвердила городская архитектурная комиссия. Как будут выглядеть новостройки - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Сергей Веселов, корреспондент: «Энергоуниверситет известен своей хорошей спортивной базой. В вузе есть стадион, легкоатлетический манеж, три открытые многофункциональные площадки и еще восемь внутренних спортзалов. Теперь будет еще и бассейн. Его намерены построить вот на этой площадке на перекрёстке улиц Красных Зорь и Рабфаковской».

Вот так будет выглядеть этот спортивный объект. Проект был представлен на рассмотрение архитектурной комиссии Иванова и в целом получил положительные отзывы экспертов. Архитекторы отметили цветовое решение. По их мнению, оно соблюдает общий колорит с соседними учебными корпусами. Члены комиссии предложили отодвинуть здание от тротуара Рабфаковской улицы, чтобы соблюсти ритм застройки перекрёстка.

Юлия Косорукова, начальник управления архитектуры администрации г. Иваново: «Вчера одобрен архитектурный облик этого объекта. Университет планирует в этом году получить положительное заключение экспертизы проектной документации. И в следующем году начать строить».

А это улица Сарментовой, поворот на Сортировку. Место удобное. Находится на возвышенности. До остановки общественного транспорта два шага. Все условия для того, чтобы поставить здесь жилой дом. Собственно, он здесь и появится. Вот такой. Разноцветный. Эта раскраска очень озадачила членов архитектурной комиссии. Обсуждали проект долго.

Юлия Косорукова, начальник управления архитектуры администрации г. Иваново: «Она смелая, да. И она просто непривычная глазу. И архитектор отстоял своё право на именно авторскую позицию, на то, что он видит этот объект именно таким и не считает, что эти цветовые решения разрушают каким-то образом пластику. Считает уместным то, что с этого дома начались какие-то тенденции в строительстве жилья в городе».

Это здание расположится рядом с автовокзалом. Постройка имеет административное назначение. Ранее проект комиссия отклонила. Это его вторая версия, доработанная. Здание получило более сдержанные цвета. А вот так в скором времени будет выглядеть угол на перекрёстке улиц Кузнецова и Почтовой. Здесь также разместится административная постройка.

Сергей Веселов, Денис Железов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама