Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.12.2019
2445

Самые талантливые в культуре

В Иванове наградили самых одаренных детей и педагогов. Денежные премии за вклад в культуру получили 16 воспитанников музыкальных школ и 6 их педагогов. «За успехи в патриотическом и духовно-нравственном воспитании детей сертификатами на премии награждены четыре человека. Кому вручал награды председатель - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Эта премия одаренным детям и педагогам вручается каждый год. Размер денежного поощрения в этот раз держится в секрете, но «дети будут довольны», говорят педагоги. На сцену центра культуры и отдыха вышли воспитанники музыкальных школ. Самыми одаренными признали Юрия Багина, Алену Кузнецову, Даниила Рыжика, Артема Рычагова, Александру Рыцареву, Насардинову Татьяну. Также поощрение получили два дуэта: Анастасии Сажиной и Евгении Дыдыкиной, а также Светланы и Анастасии Курзановых. Премия досталась квартету баянистов из первой музыкальной школы в составе Владислава Сироткина, Ивана Кудрина, Ивана Синицина и Ярослава Самсонова.

Александр Кузьмичев, председатель думы г. Иваново: «Действительно, это гордость нашего города, это ребята, которые побеждают на международных соревнованиях, на международных конкурсах, и конечно же, мы говорим спасибо нашим настоящим подвижникам, прекрасным людям - педагогам, и всем, кто работает в учреждениях культуры. Это действительно люди особого состояния души».

Таня Насардинова постоянно участвует в музыкальных конкурсах, неоднократный лауреат. Девочка любит выходить на сцену, говорит, каждый раз это проверка ее мастерства.

Татьяна Насардинова, учащаяся ДМШ №5: «Я пою, я пою в хоре, я играю на фортепиано, я играю в ансамбле синтезаторов, но мне нравится играть на синтезаторе, потому что это интересно, потому что там много всяких разных кнопочек и интересно так познавать мир».

Алена Короткова из 4-й музыкальной школы неоднократно брала первые места и несколько раз даже становилась обладателем Гран-при. Конкурсы и фестивали обожает.

Алена Короткова, учащаяся ДМШ №4: «Это в первую очередь моя инициатива и инициатива моего педагога. И мне очень нравится выступать. Мне очень нравится показывать себя и набираться опыта».

Денежные поощрения получили и педагоги. Их наградили за работу с одаренными детьми. Премии удостоилась Екатерина Травкина из 3-й музыкальной школы, Дарья Шафен - из 5-й, Надежда Таланова из 7-й, Наталья Примазон - педагог 2-й музыкальной школы, Светлана Столбецкая из 4-й и Анна Кувенева из 6-й. Также сертификаты вручили четырем педагогам «За успехи в патриотическом и духовно-нравственном воспитании».

Ксения Коптева, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама