16+
06.12.2019
1170

«Динамо-Энергия» - «Шахты». Ответная игра

"Динамо-Энергия" в рамках баскетбольной Суперлиги-2 сыграло ещё один матч с "Шахтами". В прошлый раз соперницы были сильнее. Как сложилась эта игра - в нашем материале.

Первая игра серии против «Шахт» получилась очень неоднозначной. Игра не дала ответы на все вопросы в споре двух коллективов. «Динамовки» много, очень много мазали из вернейших позиций. В другой бы день Лиханова, Кузнецова и компания попадали из таких положений десять раз из десяти. Особо стоит выделить третью четверть в первом матче, именно она во многом стала ключевой и сильно повлияла на итоговый результат. «Динамовки» провалились и набрали всего девять очков за десять минут. Итог, как мы знаем - проигрыш нашей команды.

Но уже на следующий день тренер Сидоркин сумел подобрать нужные слова и успокоить подопечных. Первая половина второго матча складывается для ивановок практически идеально. Играем в командный баскетбол, когда не идет игра у Кузнецовой, на первый план выходят Чупрова, Лиханова и Сафонова. В защите просто монструозна Елена Ворожцова. Самый опытный игрок в команде зацементировал краску. Под кольцом Елене в этой игре нет равных. Десять подборов на счету 13-го номера «Динамо», это лучший показатель среди всех баскетболисток.

Первую половину заканчиваем с комфортным преимуществом. 41:31. Но затем наступает третья четверть и она в очередной раз становится для ивановского коллектива ужасающей. «Шахты» делают на паркете все, что хотят. Гости не только догоняют «Динамо», но и вовсе выходят в лидеры. К началу четвертого игрового отрезка многие в зале подумали, что игра уже сделана, и «Шахты» дожмут нашу команду так, как это было в первой игре. Но не тут-то было.

В этот раз «динамовки» не позволили себя сломать и провели прекраснейший отрезок. Защита отработала на ура, «Шахты» забивают всего 11 очков, ну а мы аж 22. Финальный счет матча на табло в нашу пользу. 76:68. «Динамо-Энергия» берет реванш. Следующий матч ивановский коллектив проведет уже 8 декабря против клуба «Юность».