16+
09.12.2019
1447

Альтернативная хоккейная лига. Матч открытия

Альтернативная хоккейная лига. Новый спортивный проект на территории региона. Чемпионат охватит практически все города губернии. Где будут проходить игры лиги и сколько матчей будет сыграно по ходу сезона - в нашем материале.

Хоккеисты-любители во всем регионе теперь бьются за престижный приз. В области появилась новая лига, называется она Альтернативная. Заточена она прежде всего на популяризации игры в текстильном крае. Хоккейных баталий этой зимой в Иванове и области будет много

Евгений Морозов, защитник ХК «Олимп»: «Всего будет порядка 60 матчей. Проходить они будут в нескольких городах, поскольку в лиге у нас представлены Шуя, Тейково, Вичуга, Наволоки, Кинешемский район, Иваново, Ивановский район. Будут проходить в основном на открытых площадках игры во всех районах, которые я назвал, ну и несколько матчей будет запланировано здесь, в «Олимпии».

В матче открытия турнира играют команды «Олимп» и «Легион». И тут сразу противоборство молодости и опыта. «Легион», что в черном - коллектив скоростной, «Олимп» же - клуб, рассчитывающий, в основном, на тактику и глубоко продуманные действия. «Синие» уверенно переигрывают своего оппонента на первых минутах, катают шайбу до верного и забивают дважды в стартовом отрезке. «Легион», впрочем, показал, что умеет держать удар. Под занавес периода «черные» убегают в контратаку и сокращают разрыв. Со счетом 2:1 команды уходят на перерыв.

Александр Репин, нападающий ХК «Олимп»: «Шансы совершенно равные, потому что команда «Легион» достаточно быстро убегает в отрыв и неплохо взаимодействует в пас, и заброшенная шайба тому подтверждение».

«Олимп» снова начинает мощно. «Синие» сходу забивают третью шайбу, и многочисленные болельщики на трибунах уверены, что имя победителя определено. Но у «Легиона» имелось свое мнение на этот счет. Молодая и бегущая команда в середине матча стала давить соперника с удвоенной силой. Еще по ходу второго игрового отрезка «черные» сравняли счет, ну а в третьем периоде довели дело до победы, причем разгромной.

«Легион» взял верх над «Олимпом» со счетом 8:4 и одержал первую победу в турнире. Ну а регулярный чемпионат Альтернативной хоккейной лиги будет идти в Иванове и области до конца в февраля. В марте стартует серия плей-офф, где и определится первый победитель в истории лиги.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс»