Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.12.2019
1252

Общество трезвости

О трезвости говорили в минувшие выходные в Иванове. В «Точке кипения» прошел образовательный форум «Как защитить трезвость своей семьи», на который съехались активисты из разных уголков страны поделиться опытом и пообщаться. Что позитивного вынесли участники - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Форум всероссийский. Активисты-трезвенники приехали из разных регионов. Сначала они направились в ивановские техникумы с уроками трезвости, а затем организовали круглый стол в «Точке кипения», на котором каждый желающий смог поделиться своим опытом сопротивления алкоголю и сигаретам.

Алексей Горохов, председатель общественной организации «Ярославль - трезвый регион»: «Мы рассказываем, что такое трезвость, и самое главное - как сохранить трезвость в условиях информационной агрессии, когда некоторые заинтересованные в продаже алкоголя, табака люди пользуются своими инструментами для манипуляции общественным сознанием. Мы рассказываем эти схемы манипуляции, чтобы жили своей головой».

Первый и главный приспешник алкогольной пропаганды - это творчество современных музыкантов и режиссеров, считают поборники трезвости. Они говорят, что у нас слишком много песен про алкоголь и совсем нет про то, как не пить и не курить.

Максим Хисмятуллин, председатель оргкомитета форума: «На самом деле очень мало информации сейчас о трезвости в средствах массовой информации» - «Я правильно понимаю, вы пропагандируете полное отсутствие алкоголя в жизни?» - «Полного отсутствия алкоголя не может быть. Алкоголь - это вещь сама по себе очень полезная. Но техническая. Сам спирт по себе - это техническая хорошая жидкость, она используется больше чем в 100 производствах нашей страны».

Активисты-трезвенники предлагают не называть алкоголь пищевым продуктом, а исключительно ядом и токсином. Места продажи горячительного они хотят вынести в спецзоны и перестать говорить о качественном табаке и алкоголе. Не важно, какого они качества, важно, что они наносят вред организму. После круглого стола следующее свое мероприятие, также для всех желающих, активисты провели в одной из ивановских гостиниц.

Ксения Коптева, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама