Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.12.2019
1388

Полиция задержала в лесах Комсомольского района ивановца, пилившего елки на забор

Жителя Иванова полицейские задержали в лесах Комсомольского района. Мужчина был пойман на лесной делянке. Как полагают стражи порядка, задержанный - из породы «черных» лесорубов, и занимался он незаконной заготовкой древесины. Видео с места криминальной лесоразработки - в нашем сюжете.

Ivanovonews на
Поделиться:

Лесная делянка в Комсомольском районе. Срубленные деревья, невыкорчеванные пни. Здесь же мужичок деревенского вида. Как полагают полицейские, махал топором и орудовал бензопилой здесь именно он.

Евгений Перелетов, старший оперуполномоченный УЭБиПК УМВД России по Ивановской области: «В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что к совершению преступления причастен 67-летний житель областного центра. На момент прибытия следственно-оперативной группы полиции мужчина успел спилить 8 деревьев хвойных пород».

Полицейские провели осмотр места происшествия и зафиксировали нанесенный «черным» лесорубом ущерб. Как выяснилось, незаконной заготовкой древесины в комсомольских лесах занимался ивановский житель.

Евгений Перелетов, старший оперуполномоченный УЭБиПК УМВД России по Ивановской области: «Ущерб составил более 183 000 рублей. По словам фигуранта, древесина ему нужна для строительства забора и на дрова, а пилил он в лесу только те деревья, которые уже были повалены ветром».

Осмотр места происшествия показал, что деревья на самом деле повалены совсем не ветром. Все стволы были срублены и спилены задержанным. По факту криминальной рубки лесных насаждений следственными органами полиции возбуждено уголовное дело.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама