Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.12.2019
1595

В Ивановской области мошенник воровал деньги у граждан, находясь в тюрьме

Двух интернет-мошенников обезвредили и привлекают к ответственности сотрудники ивановской полиции. Бесконтактным способом они совершали хищения денег с электронных счетов граждан, используя в своей преступной деятельности излишнюю доверчивость людей.

Ivanovonews на
Поделиться:

Уголовное дело о хищениях финансовых средств граждан расследуют специалисты следственных органов полиции. Фигурантами по делу проходят двое мужчин. Очищали электронные счета людей они бесконтактным мошенническим способом.

Николай Мурзин, начальник отделения по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий: «Фигуранты размещали на различных торговых интернет-площадках объявления о продаже конфискованного товара по заниженным ценам, чем привлекали внимание покупателей. После перевода потерпевшими денежных средств на счета мошенников связь с ними прекращались».

На эффективную замануху о продаже конфиската граждане реагировали довольно живо. Перечисляли, не задумываясь, предоплату, которую требовали продавцы-мошенники. Убедившись в том, что товара не будет, отправлялись с заявлениями в полицию.

Николай Мурзин, начальник отделения по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий: «В настоящее время имеется информация о причастности мошенников к совершению более десяти фактов преступлений».

Мошенников оперативники вычислили. Обирала граждан команда из двух человек. Как выяснилось, один из участников криминальной группы совершал преступления, будучи в местах лишения свободы. Второй был совершенно свободен и занимался манипуляциями с украденными у граждан деньгами.

«Задержан за то, что обналичивал средства с мошеннических действий».

Действиями этого гражданина, вероятно, руководил отбывающий срок уголовник. Украденные у людей деньги он направлял туда, куда скажут. Какую-то часть похищенного безнала оставлял себе за труды.

- Далее что с денежными средствами делали?

- Переводил на указанные реквизиты.

- С каждого перевода какая сумма вам полагалась?

- Двадцать процентов.

- Вину свою признаете?

- Да.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама