Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.12.2019
1281

Бескорыстный труд. Волонтеры Ивановской области

В Ивановской области будет создан добровольческий центр. Об этом заявил губернатор Станислав Воскресенский на встрече с волонтерами. Ивановская область вошла в число 36 регионов страны, где в 2019 году был внедрен стандарт поддержки добровольчества, разработанный по поручению президента. Все подробности - в нашем материале.


Ivanovonews на
Поделиться:

Владимир Смирнов недавно прославился тем, что обнимался с самим президентом. Но его главное волонтерское достижение не в этом. Кохомчанин стал победителем на Всероссийском конкурсе «Доброволец России» в номинации «Народное признание». Именно Владимир в 2003-м придумал проект «Кохомский Дед Мороз». Его суть в том, что команда аниматоров поздравляет с Новым годом пожилых и детей с ограниченными возможностями здоровья. Затея оказалась настолько успешной, что теперь она реализуется и в других регионах.

- Я понимал, что моя история - это не подвиг в жизни, а просто образ, но так получилось, что я стал отдельной номинацией «Народное признание». И у нас была встреча с Владимиром Владимировичем Путиным.

- Мы все видели…

- Да! Так получилось. Мы так побеседовали, получилось достаточно трогательно.

В число финалистов всероссийского конкурса вошли еще трое волонтеров из Ивановской области. Малкова Анна представила проект «От сердца к сердцу», в рамках которого ведется пропаганда здорового образа жизни.

Анна Малкова, волонтер: «Наш проект включает массовые акции на площадках города в торговых центрах, где проводятся не только развлекательные программы, но также есть форпост здоровья, где каждый желающий может измерить уровень своего артериального давления, уровень глюкозы, холестерина в крови и получить первичную консультацию врача-специалиста».

Также отличились Залина Габарева с проектом «Вдохновленные искусством», цель которого - развитие творческих навыков у детей-сирот, и Анастасия Куликова с проектом «Открытка в каждый дом». Губернатор поблагодарил волонтеров за бескорыстный труд и неравнодушие к проблемам людей. И сделал заявление.

Станислав Воскресенский, губернатор: «На одной из наших встреч поднимали вопрос, что нам в Ивановской области нужен ресурсный центр для волонтеров. Мы такое решение приняли - ресурсный центр, короче говоря, будет. Это первое. Второе: мы добились федеральных денег. Наша Ивановская область стала одним из победителей всероссийского конкурса «Регион добрых дел», и в следующем году нам будет выделено для этого 9 миллионов рублей».

А еще Ивановская область в этом году смогла подготовить и провести первый в истории волонтерского движения Международный форум волонтеров-медиков, на который съехались добровольцы из 45 стран мира. Кроме этого, 14 молодежных проектов из нашего региона получили поддержку федерального агентства по делам молодежи.

Ксения Коптева, Денис Железов, телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама