Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.12.2019
1407

В Иванове молодой мужчина готовил в подвале анаболики и рассылал их по почте

Запрещенными к свободному распространения на территории России сильнодействующими препаратами торговал житель Иванова, за что теперь и привлекается к уголовной ответственности. Он закупал сырье и затем готовил прямо у себя дома анаболические стероиды, торговля которыми преследуется в уголовном порядке. Подробности и оперативное видео - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сотрудники полиции узнали о том, что житель областного центра систематически закупает запрещенные к реализации препараты и реализует их заказчикам. Свободно торговать этими сильнодействующими веществами категорически запрещено, и фигуранта взяли под наблюдение.

Алексей Сёмин, начальник отдела УНК УМВД по Ивановской области: «В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий личность данного молодого человека была установлена, он был задержан с поличным на территории областного центра при попытке сбыта через «Почту России» очередной партии сильнодействующих веществ. В ходе осмотра отделения почты, на которое прибыл данный молодой человек с целью отправки анаболических стероидов, были изъяты четыре почтовых отправления с положением анаболических стероидов, общая масса которых составила более 105 грамм».

По факту сбыта запрещенного вещества следственными органами полиции было возбуждено уголовное дело. В квартирах, имеющих отношение к задержанному, полицейские провели обыски. В одной из таких квартир нашли и изъяли пакет с сырьем для анаболических препаратов. Как оказалось, 30-летний мужчина занимался и собственно изготовлением препаратов, содержащих запрещенный анаболический компонент.

Алексей Сёмин, начальник отдела УНК УМВД по Ивановской области: «В последующем в ходе проведения обыска в подвальном помещении, принадлежащему данному молодому человеку, были обнаружены упаковка, колба, пробирки, а также инструменты и приспособления, необходимые для изготовления кустарным способом препаратов, содержащие сильнодействующие вещества».

Задержанный оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков мужчина привлекается к уголовной ответственности. Его обвиняют в причастности к организации незаконного оборота сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама