Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.12.2019
1911

Дорога, которую плохо содержат

Дорога, которую плохо содержат. В начале ноября мы рассказывали, как жители деревни Иванково жалуются на некачественную дорогу. Оказалось, привести полотно в нормативное состояние должны были еще летом. Сегодня на место выехали чиновники. Почему ямы не заделали вовремя - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В начале ноября наша съемочная группа выезжала в Ивановский район по жалобе местных жителей. Они наняли юриста и требовали от властей восстановить ровность дорожного покрытия. Строительный сезон подходил к концу, а рабочие с асфальтом все не приезжали.

Дело в том, что департамент дорожного хозяйства и транспорта с компанией ДЭП-17 заключил контакт на содержание дороги. В рамках него компания должна очищать покрытие зимой от снега, обрабатывать противогололедными реагентами, очищать обочины, восстанавливать при необходимости знаки, и она же должна проводить ямочный ремонт. Самовольно к нему приступать нельзя, нужно согласование с департаментом дорожного хозяйства. Как нам пояснило его руководство, летом обслуживающей компании давали рекомендацию провести ямочный ремонт на этом участке, но она не была воспринята. Осенью компании выдали предписание - заделать выбоины.

Алексей Григорьев, и.о. директора ООО «ДЭП-17»: «Часть ремонтных работ мы провели, далее нам выдали повторное предписание провести дополнительные работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия. Данные работы произведены нами не были. По этому факту сотрудниками службы безопасности предприятия была проведена внеплановая проверка, был определен круг лиц, виновных в невыполнении предписания. Сейчас они все привлечены к дисциплинарной ответственности» - «А почему не выполнили предписание в срок?» - «Ну, здесь можно ряд причин говорить, но мы об этом не будем говорить, потому что просто не выполнили».

Поскольку люди жаловались и писали в различные инстанции и контролирующие органы, на дорогу все же прислали рабочих. Представитель департамента дорожного хозяйства приехал посмотреть, как идут работы с литым асфальтом. Результатом остался недоволен.

«Зачем вот такой мне ямочный ремонт?».

Представителю подрядчика чиновники указали на недостатки и обещали наказать за плохую работу.

Павел Данелюк, 1-й зам.начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта: «Мы данную организацию оштрафуем» - «На сколько?» - «Я сейчас не могу сказать, надо контракт смотреть, юристы поработают. Поверьте, штраф будет ощутимый для организации. Тем более уже в этом году мы ее штрафовали. Тысяч на сто, по-моему».

Этот участок дороги отремонтируют до тупика, то есть до деревни Иванково, жители которой жаловались на выбоины. Завершить работу планируют к субботе.

Ксения Коптева, Денис Железов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама