Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.12.2019
1852

Спартакиада «Малышок»

Выполнять нормативы ГТО в Иванове начинают прямо с детского сада. На что способны юные спортсмены, и почему необходимо, по словам организаторов, привлекать детей к занятиям спортом в столь раннем возрасте - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

ГТО - спортивное мероприятие, в котором участвуют практически все, от мала до велика. Наглядное подтверждение - сегодняшнее действие, спартакиада «Малышок». Сразу 570 маленьких любителей спорта будут проходить испытания комплекса «Готов к труду и обороне».

Игорь Баранов, председатель комитета молодежной политики и спорта администрации г. Иваново: «Мы считаем, что такие мероприятия необходимы, потому что они позволяют ребятам физически развиваться, физически крепнуть. Они позволяют закаливать дух. В том числе эти мероприятия командные, то есть мы говорим о сплочении коллективов детских садов. Общее количество садов, которые вовлечены сегодня в наше событие - 93».

Ребята проходят испытания по четырем соревновательным видам: метание мяча в цель, наклон, прыжок в длину с места, челночный бег. Первое, что бросается в глаза - подготовка детей ко всем турнирным дисциплинам. Ребята сконцентрированы, их действия не хаотичны. Члены команд рассказывают, что приехали на соревнования не для участия, а для достижения лучших результатов. Организаторы позже объяснили, с чем связана такая предельная собранность юных спортсменов.

Екатерина Васильева, руководитель муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО»: «Ребята к этим соревнованиям уже готовятся почти полгода, сначала прошли обучение педагоги, чтобы правильно готовить ребят. Потом уже ребята учились. Они проходили отбор, чтобы попасть в команду, чтобы шесть человек лучших смогли сегодня прийти. Ребята готовились и проходили внутренние свои соревнования».

Это отнюдь не последний этап соревнований. На территории парка Степанова уже этой зимой ребят будут ждать новые испытания спартакиады «Малышок» на открытом воздухе.

Денис Сербин, Владимир Хмелев. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама