Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.12.2019
2514

Третий новогодний фестиваль на площади Пушкина

Третий новогодний фестиваль откроется на площади Пушкина в Иванове 21 декабря. Новогодний городок-2020 будет работать до 7 января включительно. О том, что увидят жители и гости областного центра - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Как в прошлые годы, на площади Пушкина будут работать 30 павильонов. Половина предназначена для фирм, которые занимаются сувенирной продукцией.

«Эти игрушки рассчитаны на то, что родители вместе с детьми их раскрашивают, занимаются общим творчеством, сближаются в процессе подготовки. И картины эти в готовом варианте. Отдельно нитки, отдельно набитая картина. Семейное дело, родители вместе занимаются с детьми».

Представители фирмы «Конструирование бизнеса» на Новый год изготовили елочные игрушки, подарочные боксы, именные игрушки. Они на площади Пушкина будут не только продавать свои сувениры, но и покажут мастер-класс, к примеру, как изготовить новогоднюю картину из гвоздей и ниток, расписать акриловыми красками деревянные символы праздника. В праздничном шоу принимают участие впервые.

Андрей Сипугин, предприниматель: «Хотелось бы показать нашу ивановскую продукцию, что мы можем делать, какие модели и макеты. И показать себя как организацию, чем мы можем быть полезны для других».

В этом году на участие в фестивале заявились 42 фирмы, а мест было всего 30. При выборе конкурсная комиссия учитывала ассортимент предлагаемой продукции, готовность провести мастер-классы.

Евгения Соколова, начальник управления экономического развития и торговли г. Иваново: «В этом году мы так же разделим зону торговли на две части. Это будет зона общепита и зона сувениров. В зоне общепита можно будет попробовать кек-попсы, чешский картофель, меренги, и, кстати, хочу сказать, что наши предприниматели в этом году подхватили хэштег Владимира Николаевича #насерьезныхщах. И поэтому щи в этом году обязательно будут».

В зоне фурдкорта можно будет продемонстрировать кулинарные навыки, приготовить вареники, блины, глинтвейн.

Ирина Афонина, Сергей Тютин, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама