Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.12.2019
1698

Дети остались без игровой площадки

Перед Новым годом дети остались без игровой площадки. Ещё в конце июня жители забили тревогу, что могут остаться без единственной детской зоны на несколько домов. Но площадка простояла ещё пять месяцев. Спокойную жизнь ивановцев нарушил визит рабочих, которые приехали демонтировать детские аттракционы. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Вот так выглядела детская площадка возле 201-го дома на улице Лежневской еще летом. А сейчас она выглядит так. Утром приехала бригада рабочих и приступила к демонтажу игровых элементов. Еще в июне, когда мы выезжали на место, жителям сообщили, что игровая зона находится на муниципальной земле, которую можно продать. Для этого надо убрать все постройки. Однако вопрос о сносе окончательно не был решён. Детская площадка простояла всё лето и всю осень. И вот по возвращении из школы детей ждал сюрприз.

Светлана Лоткова: «Я просто утром вышла, а гляжу, уже демонтируют, даже не предупреждали, ничего. Ну, говорили, что будут демонтировать и всё, и больше ничего. У нас мы насчитали 24 ребёнка, у меня у одной семеро внуков».

В июне ивановцы предложили место для возможного переноса площадки. Но оно не подошло из-за близости к линиям электропередачи. Городская администрация предложила другое место. На нём и остановились. Уже убрали гаражи и самовольный огород, осталось вывезти мусор. Благоустраивают постепенно.

Людмила Кузьмина: «Решили, где помойка у нас выносится и вывозится мусор, хотят туда поставить. Поближе к дороге, поближе к дороге, вот. И дело в том, что они предупреждали, сказали, что мы сделаем, уберём эту площадку и поставим туда. Будем переносить на готовую, но ничего не сделано. Как деревья стояли, как помойка лежит, там всё, ничего никуда не решилось дело».

Разрешение судьбы детской площадки тормозит ещё одна проблема. На выбранном месте стоят мусорные контейнеры, установленные без разрешения. Чиновники подыскали куда их можно перенести. Но жители не хотят ходить выбрасывать мусор к соседнему дому.

Людмила Кузьмина: «Они хотят нашу помойку перенести в девятиэтажные дома. Но мы туда тоже не будем ходить. У нас многие престарелые, а тем более далеко туда идти».
Наталья Суханова, заместитель начальника управления ЖКХ администрации г. Иваново: «Рядом с данными многоквартирными домами находится ещё одна муниципальная территория, в рамках которой можно будет рассматривать установку детских игровых элементов. К сожалению, сейчас находится там контейнерная площадка, несогласованно с органами местного самоуправления. Когда будет решён вопрос о сносе данной контейнерной площадки, можно будет рассматривать вопрос по установке игровых элементов на данной территории».

Без детской площадки точно не останутся, заверили чиновники. Ивановцам нужно лишь найти компромиссное решение с властями. А установки игровой зоны, правда, придётся всё-так подождать.

Яна Ведерникова, Денис Железов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама