Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.12.2019
1435

Золотые люди. Секреты успеха лауреатов государственных наград

Станислав Воскресенский вручил жителям региона государственные награды. Церемония состоялась в Белом зале музея Бурылина. Почетные звания были присуждены двадцати пяти представителям различных сфер и профессий. Как стать лучшим из лучших - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
«У нас очень много проблем в здравоохранении, но у нас огромный серьезнейший потенциал. И сейчас такое отношение к медицине, в первую очередь со стороны администрации, что мы реально можем этот потенциал реализовать».

Держа в руках знак «Заслуженный врач России», Валентин Плеханов смущается. Говорит, в привычном белом халате чувствует себя увереннее. О нем говорят - врач от Бога. Заслуг Валентина Георгиевича перед медициной страны и региона в частности не перечислишь. Это он стоял у истоков рентген-хирургического кардиоцентра, внедрял методы эндоваскулярной хирургии сосудов и сердца - самого прогрессивного метода в кардиологии. На его счету более пяти тысяч операций.

Валентин Плеханов, Заслуженный врач РФ, заместитель главного врача областной клинической больницы: «Концепция моя такова, что мне всегда хотелось быть лучшим в том, чем занимаешься. И слава Богу, многого удалось достичь. А конкретно... Я не знаю. Ну самое главное, что эта работа, в особенности работа в операционной, до сих пор приносит огромное удовольствие и счастье. Получаемые результаты в особенности. И вот ради этого стоит жить! Учиться, конечно».

Андрей Скворцов - ветеран боевых действий в Афганистане. Получает сегодня медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени. Из множества военных наград на груди особенно ценит медаль «За боевые заслуги». Медаль «За заслуги перед Отечеством» считает оценкой своей работы на гражданке. Он воспитывает настоящих мужчин.

Андрей Скворцов, обладатель медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, член общественной организации инвалидов войны в Афганистане «Побратим»: «Начинал с малого. Помогал в одном военно-патриотическом клубе подготовить детей к соревнованиям, к строевой, зарницам. Дальше - больше: другой клуб, третий».

Еще одну медаль «За заслуги перед Отечеством», уже второй степени, вручили его коллеге по общественной организации воинов-афганцев «Побратим» Алексею Ананьеву. Он помогает таким же ветеранам боевых действий Афганистана жить лучше.

Алексей Ананьев, обладатель медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени,, председатель общественной организации инвалидов войны в Афганистане «Побратим»: «Мне очень нравится то, чем я занимаюсь. Нравится помогать людям. И это самая большая благодарность, когда люди говорят просто человеческое СПАСИБО. Это выше любой награды. Хочется дальше продолжать делать. Следующему и следующему чем-то помочь, если это в моих силах».

Но, пожалуй, нет сложнее работы в мире, чем быть хорошим родителем. Целый ряд в зале занят семьей Власовых из Кинешмы. Елена и Сергей - родители четырех детей, удостоены медали ордена «Родительская слава». Убеждены: быть многодетными родителями трудно, но важнее детей нет ничего на свете.

Сергей Власов, обладатель медали ордена «Родительская слава»: «Трудности... Надо всем как-то уделить внимание. Долюбить всех. Иногда не хватает времени, сил. И вот, наверное, нехватка времени для родителя - это самая большая забота и беда. А радости... Ну когда на тебя столько счастливых глаз смотрит и столько людей тебя любят - это ж всегда очень приятно и хорошо».

Художники, текстильщики, учителя, врачи, военные. Больше двух десятков почетных наград и благодарностей за заслуги перед страной и регионом были вручены сегодня. Но не ради наград и публичной оценки надо жить, считают сегодняшние лауреаты, а быть преданным, увлеченным, искренне любить то, чем ты занимаешься. Даже когда кажется, что не все получается - вот главный секрет успеха.

Наталья Сергеева, Денис Железов. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама