Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.12.2019
1521

Дорожный ремонт на ул. Куконковых

Дорогу на улице Куконковых отремонтируют. В этом году - ямочным способом, в следующем - капитально. В четверг городские чиновники и общественные активисты проверили, как восстанавливают дорожное полотно на одной из главных магистралей Иванова. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Вот так проходят работы по ямочному ремонту. Фрезерованное углубление в дороге очищают от грязи и пыли и только потом заливают асфальтобетонной смесью. Технология в Иванове применяется чуть более десяти лет. Она позволяет быстро и без лишних проблем поставить на месте образовавшейся ямы прочную заплатку. Работы можно проводить при уличной температуре до минус 10 градусов. Время застывания смеси - 20-30 минут.

Леонид Кошелев, специалист МУП «САЖХ»: «Мы обращаемся к водителям с одной просьбой. Когда они видят, что где-то ведётся централизованный ремонт ям на покрытии, всё-таки стараться объезжать места проводимых работ. Потому что если ремонтный участок будет поврежден под колёсами автомобиля, конечно, велика вероятность выхода из строя того же самого участка. Придётся ту же работу переделывать дважды».

В этом году таким точечным способом было отремонтировано 319 улиц Иванова. На это потратили 36 миллионов рублей. Улицу Куконковых для проверки чиновники выбрали неслучайно: в следующем году здесь запланирован капитальный ремонт дороги. Он будет проходить в два этапа. Первый - это участок от проспекта Текстильщиков до улицы Павла Большевикова. Он наиболее изношен. Второй - от улицы Постышева до проспекта Текстильщиков.

Сергей Бобышев, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «На публичных обсуждениях и по результатам работы комиссии принято решение, что в основной список ремонта на 2020 год входит участок - это первый этап от проспекта Текстильщиков до Куконковых, до улицы Павла Большевикова. И в случае выделения дополнительных средств для получения экономии мы включим также в резерв и первый участок, это от Постышева до проспекта Текстильщиков».

Пока же улицу Куконковых в нормативном состоянии будут поддерживать с помощью ямочного ремонта. В рейде приняли участие активисты «Народного фронта». Общественники хотели проверить, как выдерживается технология укладки смеси. Посмотрели и сделали комплимент в сторону городской власти.

Михаил Шатов, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ»: «Я хочу сказать, что город Иваново по статистике общероссийского «Народного фронта» с дорогами, которые были внесены на социальные сети на карту убитых дорог, вышел в десятку лидеров по дорогам, которые были отремонтированы. Это очень хороший показатель работы общественности и администрации г. Иванова. И надеемся, что в этом году таких случаев, как укладка асфальта в снег и в дождь, в нашем городе не будет».

Впрочем, похвала похвалой, а проект «Карта убитых дорог» продолжает работать. Активисты сообщили, что открывают сбор обращений от жителей Иванова и области по поводу качества ямочного ремонта дорог в зимний период.

Сергей Веселов. Кирилл Маршов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама