Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.12.2019
3487

По тонкому льду

Катание на коньках закончилось трагедией. В Иванове мужчина ушёл под лёд. Конькобежца пришлось извлекать водолазам. Подробности с места событий - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Неокрепший лёд на Уводи опасен, тем более после плюсовых температур, которые держались последнее время . Провалиться в воду - пара пустяков. Однако рыбаки всё равно испытывают судьбу. А этому мужчине не повезло, лёд не выдержал. К прибытию спасателей можно было констатировать только летальный исход. Тяжелые коньки утянули на дно. На месте работали водолазы поисково-спасательной группы. Им предстояло определить, где именно ушел под воду мужчина, и найти его тело.

Виктор Баранов, начальник поисково-спасательной группы, специалист-водолаз управления по обеспечению защиты населения: «Сначала мы добирались до туда, проламывали лёд. Водолаз пошёл. Там же нет, ни видимости, ничего. Поэтому, пока нашёл водолаз, пока мы его выволокли. Надо было второму спускаться, поддаскивать его».

Поисковая операция длилась полтора часа. Без сложностей не обошлось.

Фёдор Крюков, специалист-водолаз: «В наших водоёмах, так как мусора много, проблема тоже есть, ил, темно, тяжело передвигаться, ощущение воды, тяжело искать в темноте, всё происходит на ощупь».

Похожий случай в нашем регионе произошёл год назад. В селе Талицы утонул семилетний ребёнок. Причина та же - невнимательность и неокрепший лёд.

Однако даже такой печальный исход не отпугнул любителей зимней рыбалки. Пока водолазы обшаривали дно в поисках утонувшего, с десяток мужичков мирно удили рыбу неподалеку, хотя выход на лёд карается штрафом в тысячу рублей.

Егор Парфёнов. Денис Железов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама