Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.12.2019
1520

Еще один новый школьный спортзал

В малых городах региона появляются спортивные школьные залы, которым позавидуют и в учебных учреждениях Иванова. В пятницу после масштабных ремонтов были открыты сразу несколько таких площадок - в школах Фурманова, Пучежа, Юрьевца. Это стало возможным благодаря партийному проекту «Единой России» «Детский спорт». Наша съемочная группа побывала в седьмой фурмановской школе. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Первая игра после ремонта. Товарищеская, между двумя школами. Своего рода боевое крещение для кардинально обновленного спортивного зала и школьной команды по баскетболу.

Иван Косенко, капитан баскетбольной команды школы № 7 г. Фурманов: «Условия были очень плохие, но появился новый зал, стало гораздо легче. Появились щиты, кольца стали профессиональные».

Новый зал - повод для праздника. Открывали его торжественно. В седьмой школе учится больше тысячи человек, и здесь развита спортивная жизнь. Работают секции сразу по нескольким видам - регби, волейбол, баскетбол, рукопашный бой, фитнес. У каждой - свои успехи. В руках у школьников - кубки, на шеях - медали. Учитель физкультуры признается: выезжая на соревнования, иногда завидовали условиям в других школах. Теперь уже нет.

Светлана Зеленова, учитель физкультуры школы № 7 г. Фурманов: «Я считаю, что, наверное, получше будет. Есть с чем сравнивать, поскольку мы очень часто ездим на областные соревнования» - «То есть теперь вам будут завидовать?» - «Ну, скорее всего. Мы хотим принимать зональные соревнования, которые проходят у нас в регионе и очень часто. По всем видам у нас проводятся соревнования».

В этом году по инициативе фракции «Единой России» в областной думе было принято решение распространить программу «Детский спорт» на малые города региона. Раньше финансировали ремонты лишь в сельских школах. В итоге на ремонты и оснащение было выделено 36 миллионов рублей на десять спортзалов в городах и поселках городского типа. Седьмой фурмановской школе дали 2 миллиона 800 тысяч.

Ирина Смирнова, директор школы № 7 г. Фурманов: «Нами были отремонтированы стены, потолок, пол. Особое внимание, конечно, заслуживает линолеум. Это настоящее профессиональное спортивное покрытие, которое мы закупали в Венгрии».

Помимо самого зала в порядок привели санитарные комнаты, кабинет учителя физкультуры, и восстановили душевые. Теперь ребята могут освежиться после игр и тренировок. На торгах удалось сэкономить. Эти деньги оставили школе - сейчас здесь ведется ремонт раздевалок и душевых при втором спортивном зале.

Владимир Гришин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «Очень важно, что в вечернее время спортивные залы, которые мы ремонтируем, предназначены для того, чтобы здесь занимались жители близлежащих домов. Это тоже очень важный момент: комплексное использование спортивных элементов, которые находятся в спортивном зале. Безусловно, что мы рассчитываем, что этот спортзал даст возможность фурмановским мальчишкам и девчонкам выйти в будущем на арены города, области и республики».

Проект «Детский спорт» партии «Единая Россия» в регионе будет продолжен. По словам Владимира Гришина, в следующем году на обновление школьных спортзалов предполагают потратить еще порядка 40 миллионов рублей.

Татьяна Прокопенко, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама