Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.12.2019
1960

Новогодние троллейбусы выходят на маршрут

Два новогодних троллейбуса готовятся выйти на маршруты. Также в этом году небольшими баннерами будут украшены борта еще шесть транспортных средств «Горожанин». О новогодних традициях и о том, сколько метров гирлянд потребуется на украшение одного троллейбуса - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове кипит работа по подготовке к Новогодним торжествам. Преображаются не только парки, скверы и улицы. На днях сотрудники ивановского пассажирского предприятия приступили к украшению общественного транспорта.

Олеся Таранова, пресс-секретарь МУП «ИПТ»: «Украшение троллейбусов к Новому году - это добрая традиция нашего предприятия. В том году у нас был оформлен с огоньками один троллейбус, а в этом году 2 троллейбуса. Плюс троллейбусы «Горожанин», их шесть, аккуратненькими наклеечками небольшими тоже отмечены новогодними».

Сотрудники предприятия не скрывают: чтобы создать новогоднее настроение пассажирам, особенно когда нет снега, украшают троллейбусы как снаружи, так и внутри. Это мишура, игрушки, гирлянды. Чуть позже возле водительского кресла появится маленькая елочка. И несмотря на огромное количество ярких предметов и электрогирлянд в салоне, хороший обзор. А безопасность пассажирам в троллейбусном депо гарантируют.

Анатолий Кубышин, начальник троллейбусного депо: «На нашем предприятии была разработана безопасная схема подключения праздничных гирлянд, как для пассажиров, так и для участников движения».

Чтобы украсить один троллейбус, требуется порядка 200 метров электрогирлянд. На мерцающую красоту ушла не одна сотня маленьких лампочек. В ближайший понедельник машины с новогодней символикой начнут курсировать по улицам города. А вместо кондукторов и водителей пассажиров встретят Снегурочки и Деды Морозы.

Олеся Таранова, пресс-секретарь МУП «ИПТ»: «В этом году, в последнюю неделю декабря, с понедельника по пятницу, каждый день, на несколько часов можно будет на разных маршрутах встретить Деда Мороза со Снегурочкой. Готовьте стихи, песенки. Будут как взрослым, так и детям дарить подарки и развлекать».

Традиционно в середине декабря во всех троллейбусах парка также стартует акция «Счастливый билетик». Всех победителей ждут новогодние подарки.

Олеся Таранова, пресс-секретарь МУП «ИПТ»: «Когда вы получите билет от кондуктора или водителя, внимательно на него посмотрите, там будет определенная отметочка новогодняя с телефоном. Обязательно позвоните и получите от ИПТ, от Деда Мороза подарок».

Отметим, что новогодние троллейбусы будут курсировать по 6 и 11 маршрутам. Прокатится с Дедом Морозом и Снегурочкой в праздничной атмосфере ивановцы и гости смогут уже на следующей неделе.

Владимир Еремин. Владимир Хмелев. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама