Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.12.2019
1159

«Динамо-Энергия ДЮБЛ» - «Динамо-Юниор» Курск

В Иванове завершился очередной тур первенства детской-юношеской баскетбольной лиги. В завершающем матче «Динамо-Энергия» встретилась с сильнейшей командой лиги «Динамо-Юниор» из Курска. Сумели ли наши девчонки навязать борьбу грозному коллективу?

Ivanovonews на
Поделиться:

«Динамо-Юниор», наш сегодняшний соперник - крайне силен. Коллектив из Курска до сих пор не потерпел ни одного поражения в турнире. Более того, они громят всех своих конкурентов, и первые минуты матча наглядно показывают почему. Защита «Юниора» против «Энергии» просто поражает воображение. Игроки гостей абсолютно везде! Они успевают отыграть и персонально, и помочь в опеке соперника своему коллеге. Выглядит это очень круто. «Курску» стоит отдать должное! На перерыв «Динамо-Юниор» уходит с комфортным преимуществом. 46:13, гости впереди.

Евгений Снигирев, главный тренер БК «Динамо-Энергия ДЮБЛ»: «Здесь несколько игроков национальной сборной этого возраста, плюс это чемпионы России по ДЮБЛ прошлого года, поэтому это все закономерно. Мы решаем свои задачи. Нам надо отоборонятся и не пропустить много очков, и наладить свои какие-то взаимодействия даже против такой защиты. Это хорошая школа, мы к этому стремились, чтобы играть с сильными командами и в общем, мы довольны, что у нас такой соперник сегодня».

По ходу второй половины догнать сильнейший коллектив лиги у нашей команды, конечно же, не получилось. Однако наши девчонки действительно стали действовать увереннее. Ивановки чаще шли под кольцо, зарабатывали фолы и забивали штрафные. Такие матчи полезны в плане опыта, именно в этих баталиях и становится понятно, над чем еще нужно работать. Девчонки у нас крайне обучаемые, и в будущем, возможно, будут играть с командами вроде «Юниора» на равных. Ну а пока 84:28. Победа баскетболисток из Курска.

Валерия Самуйлова, разыгрывающий БК «Динамо-Энергия ДЮБЛ»: «Понимаете, очень интересно играть с соперником, который более опытный. Мы будем стараться обыграть эту команду в будущем».

По итогам второго тура первенства ДЮБЛ ивановская команда остановилась на третьей строчке в таблице. Впереди только московский «Лидер» и, конечно же, непобедимый действующий чемпион лиги «Динамо-Юниор» из Курска.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама