Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.12.2019
10040

Трагедия на пешеходном переходе

Страшная авария произошла в Кинешме. На «зебре», можно сказать, в центре города, сбили женщину с ребёнком. ДТП произошло в среду около половины девятого вечера. Сегодня утром отец семейства объявил в соцсетях сбор средств. Подробности - в репортаже с места происшествия.

Ivanovonews на
Поделиться:
Валентина Перекрестова, корреспондент: «Трагедия произошла в среду вечером. Группа пешеходов пыталась перейти улицу Горького от этого торгово-офисного центра по этому нерегулируемому пешеходному переходу. И кто-то уже перешел благополучно, до тех пор пока из темноты не появилась машина. Водитель даже не пытался тормозить. Удар был такой силы, что женщину отбросило на 20 метров, а девочку - вон к тем плитам».

Мама Алина забрала Дашу из школы. Вместе они отправились домой. Привычный маршрут. «Зебра». Ничто не предвещало беды.

Григорий Меркелов, очевидец ДТП: «Да, удар сильный. Вот сыну меня во дворе был - там визг такой был страшный. Ему даже плохо стало. Сначала милиция, потом скорая, потом пожарная. Они перекрыли тут всё движение. Мне рассказали, по камерам - три человека прошло, и эти трое пошли. Одна маленькая пигалица успела отскочить. А эти двое попали под машину - женщина с ребенком».

Даша погибла на месте. Её мама почти сутки провела в реанимации без сознания.

Александр Сорокин, отец погибшей девочки: «В тяжелом состоянии. Пришла в себя. Она постоянно спрашивает про дочь» - «А ей еще не говорили?» - «Нет. Она только в себя пришла сегодня».

Глава семейства не может прийти в себя от горя. Жили небогато. Сам он работает охранником в Москве, жена бухгалтер. Теперь на вахту не поедет - надо хоронить дочь, выхаживать жену. Ситуация безвыходная. Ночью решил написать на своей страничке в соцсети, что нужны деньги. То, что произошло на том переходе накануне вечером, никак не укладывается в голове.

Александр Сорокин, отец погибшей девочки: «Ничего не останавливался. Они разлетелись как кегли. Нет, нет. Вообще даже он не тормозил, ничего. Промчался прямо. Честно сказать, мне показывали видео где они разлетелись как кегли».

Очевидцы происшествия успели заметить, что это была машина "Сузуки".

Владислав Радостин, начальник отдела информации УМВД области: «Водитель с места происшествия скрылся. И в ходе оперативно-розыскных мероприятий и практически сразу сотрудники вневедомственной охраны по полицейской ориентировке обнаружили автомашину марки «Сузуки». К ним подошел мужчина 1991 года рождения и сообщил, что за рулём машины в момент аварии находился он. В настоящее время полицией возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК».

Пока мужчина помещен в изолятор временного содержания. В пятницу в суде будет избрана мера пресечения. Водитель был трезв. Дашу похоронят в субботу.

Валентина Перекрестова, Иван Сахаров, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама