Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.12.2019
5873

Финал кровавой серии

Серийный убийца, которого искали почти десять лет, в скором времени предстанет перед судом. Прокуратура утвердила обвинительное заключение. За убийство четырех женщин ему грозит срок вплоть до пожизненного лишения свободы. Все преступления были совершены в Ивановском районе в 2010-2011 годах. Подробнее - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Обезображенные женские тела находили в лесных массивах. Первую жертву была обнаружили у деревни Буньково. Спустя девять месяцев была убита еще одна женщина. Её тело нашли на трассе Иваново-Фурманов. Апофеозом этой кровавой серии стало изнасилование и убийство двух молодых девушек в районе посёлка Железнодорожный. Тогда же полицейские сделали предположение, что все эти преступления мог совершить один человек. С места были изъяты образцы ДНК, их занесли в базу данных.

Поиск преступника затянулся на семь долгих лет. К расследованию были привлечены эксперты из Москвы, Ярославля и Иванова. За сведения, способствующие раскрытию преступлений, власти назначили вознаграждение - 300 тысяч рублей. В УМВД области была сформирована специальная следственная группа, которая занималась только этим уголовным делом. На причастность к совершению преступления оперативники проверили 21 тысячу человек, практически по всей стране. И вот спустя семь лет сыщикам удалось выйти на след предполагаемого убийцы и установить его личность.

Им оказался 40-летний ивановец. Это кадры из зала суда, куда вероятного преступника этапировали из Вологды, где он скрывался от правосудия. Там он работал маляром на стройке. Поначалу свою причастность к убийствам мужчина категорически отвергал и выдвигал фантастические версии. Однако под тяжестью доказательств дал подробные показания, в том числе рассказал то, что ранее следствию было неизвестно.

Убийство четырех человек, сопряженное с разбоем и изнасилованием - неполный перечень статей, которые ему инкриминируют. За совершение подобных преступлений уголовным кодексом предусмотрено максимальное наказание - пожизненное лишение свободы.

Татьяна Ареничева, телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама