Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.12.2019
6599

Полиция задержала ивановца, растившего коноплю в подвале городской квартиры

Конопляные сады развел в подвале своей городской квартиры житель областного центра. Посевы безжалостно уничтожили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков. Репортаж из конопляной квартиры.

Ivanovonews на
Поделиться:

В небольших горшочках - раскидистые и густые кусты конопли. Эти настоящие произведения домашнего растениеводства полицейские нашли в подвале квартиры, расположенной во Фрунзенском районе Иванова.

Алексей Пронин, заместитель начальника - начальник полиции ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново: «В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново выявлено, что в одной из квартир многоэтажного дома по улице Жугина произрастает растение, похожее на коноплю».

Масштаб выявленного полицейскими растениеводческого хозяйства, конечно, не промышленный, но вполне себе немаленький. С огородов частных домов в свое время сотрудники полицейского нарконтроля изымали гораздо меньшие объемы, чем из подвала этой городской квартиры.

«Согласно результатам исследования в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Ивановской области, изъятое растение принадлежит роду «конопля». Вес наркотического средства в пересчете на сухой остаток составил 818 грамм. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства данного преступления».

В изъятых полицейскими небольших пакетиках семена наркосодержащего растения. Конопляный плантатор вел свое подсобное хозяйство с любовью и, вероятно, каким-то смыслом. Для чего хозяин жилища культивировал запрещенное законом наркосодержащее растение, сейчас выясняют оперативники. Наверняка не для того, чтобы просто любоваться на пышные конопляные посевы. По факту хранения наркотических средств следственными органами полиции возбуждено уголовное дело.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама