Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.12.2019
10652

Ивановцы штурмуют Сбербанк

В последние дни уходящего года во многих отделениях Сбербанка и Пенсионном фонде возник настоящий ажиотаж: люди пытаются перевести или срочно снять свои накопления. В филиалах банка скопились многочасовые очереди, а операторы клиентских служб перешли на усиленный график работы.

Ivanovonews на
Поделиться:

То, что сегодня можно было наблюдать в отделениях Сбербанка, иначе как паникой не назовешь. Главной причиной скопления людей стал недавний отзыв лицензии у одного из крупных ивановских банков.

Напомним, две недели назад Банк России лишил лицензии «Кранбанк». Все финансовые операции сейчас остановлены. Среди клиентов кредитной организации - более четырех тысяч ивановских пенсионеров. В трудной ситуации также оказались более 170 тысяч льготников и 8 ивановских школ. Заблокированы счета универсальных карт учащихся.

С 23 декабря региональное правительство обещало исправить ситуацию, снять социальную напряженность и принять спасительные меры: перевести обслуживание соцкарт и карты школьников в Сбербанк.

«Ну, безобразие полнейшее. Хотя бы организовали, чтобы не по 4 часа стоять, сидеть. Сидим, все-таки люди все пожилые. Со своими проблемами, со своими болячками, и приходится 4 часа сидеть».

«Вчера полдня просидел, не мог получить. Сегодня вот сижу с 12 часов. Во сколько я получу, не знаю. В Пенсионном тоже сидели 4 часа, чтобы сделать заявку, чтобы сюда перечисляли. Не знаю, когда это кончится».

С понедельника Сбербанк начал операции по вкладам лопнувшего «Кранбанка». Однако напряженность во многих филиалах Сбербанка сохраняется и по сей день. Переоформление документов в клиентских центрах по обслуживанию физических и юридических лиц затягивается. Пенсионеры не теряют надежды получить декабрьскую пенсию до затяжных новогодних праздников.

Владимир Еремин, Сергей Тютин, телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама