Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.01.2020
3480

Каждый день на дне рождения, даже в Новый год

103 ребенка родились с начала нового года в Иванове. Пятеро - в первый день. Самым первым появился на свет мальчик Лев. Акушеры 4-го роддома принимали роды под бой курантов. Как встречали новорожденных в праздники - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Первым в новом году в Иванове свет увидел мальчик Лев, он родился в четвертом роддоме в Бухарове. Почти с боем курантов - в 0 часов 15 минут. В первом роддоме акушеры приняли роды только вечером. Родилась девочка.

Ирина Олевсон, заведующая детским отделением роддома № 1: «В 20.15, я просто хорошо это помню, потому что я была, дежурила здесь, поэтому это был первый ребенок, родившийся в этом году. Назвали ее Ева, что, в общем-то, оправдывает ее рождение первой».

Роженицу уже выписали. Рождественским подарком для мамы, сестры и папы стала Алиса. Девочка появилась на свет 6 января, в сочельник. Имя малышке выбрала старшая сестра.

Анастасия Шеберстова: «Старшая дочка придумала нам, подсказала как назвать, и мы с мужем согласились. Старшая Лизонька у нас, ждут завтра домой».

В один день с Алисой родилась Ксения. Малышка первая у молодой мамы Анны, которой пока сложно описать свои эмоции, очень волнуется.

Анна Захарова: «Мы попозже ждали, но нам сделали подарок».

Настя родилась 7 января, в Рождество. Малышка крупная, вес - 4300. У нее два старших брата, все появились на свет в первом роддоме. По словам Юлии, в праздники ее с дочкой принимали особенно внимательно.

Юлия Ноянзина: «Я вообще поступила в роддом 27 декабря, ходила каждый день, все работали, каждый день врачи, все меня принимали обследовали, все хорошо. Очень рады, что родила в Рождество, в очень большой праздник».

В праздники роддома работали в обычном режиме, список дежурных составляли, как обычно, заранее. Акушеры относятся к друг другу с пониманием, один и тот же человек редко работает в новогоднюю ночь два раза подряд.

Ирина Олевсон, заведующая детским отделением роддома № 1: «Целый год настраиваемся, что следующий Новый год придется провести здесь, но работа у нас приятная, можно даже сказать, праздничная, мы каждый день на дне рождении, поэтому что-то положительное в этом тоже есть».

Работы с 1-го по 8-, по словам врачей, не так много: несмотря на то, что роды - дело непредсказуемое, будущие мамы как-то умудряются провести праздники дома. В ближайшие дни здесь ждут наплыва пациенток.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама