Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.01.2020
2104

Мусор будут убирать по новой схеме

Глава региона Станислав Воскресенский сразу после долгих выходных провел рабочее совещание об изменении подхода к уборке мусора в Иванове. Решение о том, что подход надо менять, было озвучено в ноябре прошлого года. Муниципалитету было поручено разработать новый план и определить ответственных за чистоту. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В ноябре прошлого года совместный рейд губернатора и ивановского мэра положило начало разработке иного подхода к уборке мусора с улиц города. Проблема зрела давно, отметил Станислав Воскресенский, и решить ее надо в этом году.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Мы договаривались, что будет разработан план по ликвидации этой проблемы, и чтобы в этом году мы сделали город по-настоящему чистым. Мусора такого больше не было».

План по повышению эффективности уборки мусорных навалов готов, доложил Владимир Шарыпов. Согласован с управляющими компаниями, регоператором, Госжилинспекцией. Сформирована система мест накопления отходов, то есть чиновникам известны координаты каждой контейнерной площадки. Имеется информация, за какими строениями они закреплены. Не забыли и про юридические лица.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Во-вторых, то, что сейчас мы будем работать уже по включению этих контейнерных площадок в реестр. И каждая контейнерная площадка будет иметь своего хозяина».

Именно «хозяин» и будет отвечать за содержание площадки. В пятницу начнет работать телефон «горячей линии» при комитете по экологии. Жители могут позвонить и проинформировать о незарегистрированных мусорных кучах, и муниципалитет вместе с регоператором будут решать проблему. Губернатор поручил своему заместителю Александру Шаботинскому держать ситуацию под контролем.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Поручаю жилищной инспекции держать всех в тонусе. В проблеме надо разобраться. Ею много лет не занимались. Она такая, накопленная».

В этом году, заключил губернатор, в этом вопросе надо поставить точку.

Ирина Афонина, Сергей Тютин, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама