Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.01.2020
2430

Техдиректор регоператора ответит за взятку в суде

Дело бывшего техдиректора регионального фонда капремонта расследовано и отправляется в суд. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

По версии следствия, бывший технический директор фонда капитального ремонта Роман Кондратьев получил взятку, почти полтора миллиона рублей от руководителя коммерческой организации. За это вознаграждение сотрудник фонда должен был помочь фирме заключить договор субподряда на проведение капитального ремонта двух домов в Шуе и в будущем беспрепятственно принять и оплатить работы.

Кроме того, следствие инкриминирует Кондратьеву то, что он, будучи руководителем коммерческой организации, присвоил деньги - 20 тысяч рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

17 января прошлого года в офисе регоператора капремонта следователи провели обыск, изъяли документы. Подозреваемого в получении взятки Романа Кондратьева задержали до этого на улице Велижской. В отношении руководителя возбудили уголовное дело.

Отметим, ремонт в многоквартирых домах, которые фигурируют в уголовном деле, проводился в 2015 году фирмой «Феникс». По официальным данным ремонт на 1-й Московской обошелся в 2 миллиона 130 тысяч рублей, на 2-й Металлистов - в миллион 390 тысяч. При этом некоторые работы пришлось позже доделывать другой фирме и тратить на это дополнительные средства. При этом Кондратьев все согласовал и претензий к «Фениксу» не имел. Сейчас разбирательство по уголовному делу закончилось, злоумышленник от капремонта в скором времени предстанет перед судом.

Татьяна Ареничева, Ксения Коптева, телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама