Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.01.2020
1530

Лазерный бой

В Иванове стартовали соревнования по лазертагу на Кубок города. В состязаниях принимают участие 16 военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов из областного центра, Ивановского района и Костромской области. Как и чем стреляют дети и почему они играм онлайн предпочитают оффлайн - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Из всех оффлайновых перестрелок лазертаг, пожалуй, самая безопасная и реалистичная игра. Масок нет, боли нет, угрозы окружающим нет. Играть можно где угодно: в городском парке, на детской площадке или в обычном спортивном зале общеобразовательной школы. Все попадания фиксирует специальная электроника.

Денис Чуркин, техник соревнований: «Тагеры на новой платформе «Нью-троник», работает оборудование по WiFi, сохраняет статистику, т.е. можно узнать статистику по каждому игроку, попадания, промахи. В повязках находится инфракрасный датчик, который как раз-таки фиксирует попадание . То есть стреляем только в голову, и они фиксирует, индикация, вибрация, когда попали».

Иногда игроки не понимают, что в них попали, и тогда организаторам приходится застреленных выводить за руку с поля боя. Все это очень похоже на боевые действия, в которых бойцы спецподразделений используют оружие с глушителем, говорят опытные спортсмены. Юные участники отмечают, что лазертаг интереснее любых стрелялок.

Сергей Кузнецов, участник соревнований: «Это красочно, интересно, физически развивает. В общем, классно».

Еще одно неоспоримое преимущество лазертага: никакой специальной подготовки он не требует. Принять участие в этих соревнованиях мог любой желающий.

Денис Хисмятуллин, президент областной федерации пейнтбола: «Нужно было своевременно подать заявку в установленные сроки и все, этого достаточно. Поскольку это кубок города и здесь нет ограничений по каким-то требованиям уровню подготовки, сейчас на данном этапе это первые соревнования в этой категории. У нас разные проходят турниры и среди университетов, и среди школ».

Одно сражение может идти от 10 секунд до 5 минут. Задача - пробраться со своей территории площадки в тыл противника и коснуться баннера со стороны конкурента. Команда, которая наберет больше всех очков, получит медали, кубки и ценные призы.

Ксения Коптева, Сергей Тютин, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама