Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.01.2020
3241

Надежды дольщиков. Компании «Пума» и «Верамарк» признаны банкротами

Дольщики еще двух проблемных застройщиков могут надеяться на решение ситуаций с достройкой их домов. Компании «Пума» и «Верамарк» арбитражным судом признаны банкротами. История их недостроенных объектов - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Дольщики еще двух проблемных застройщиков могут надеяться на решение ситуаций с достройкой их домов. Компании «Пума» и «Верамарк» арбитражным судом признаны банкротами. История их недостроенных объектов - в нашем материале.Дом на Красных Зорь компания «Пума» должна была ввести в эксплуатацию еще в середине 2017 года. Но вместо пятнадцатиэтажки там недостроенная коробка, которая неоднократно подвергалась мародерству и поджогам. Еще один объект «Пумы» - дом на улице Володиной. Там вообще только фундамент.

Сейчас директора компании-застройщика обвиняют в хищении более 160 миллионов рублей. С 2018 года Алексей Бобков находится в СИЗО. Идут суды. По уголовному делу о мошенничестве проходят больше ста пострадавших дольщиков. По данным следствия, деньгами директор «Пумы» распорядился по своему усмотрению, потратив их на цели, не связанные со строительством. Однако где находятся миллионы - неизвестно.

В начале января решением Арбитражного суда компания «Пума» была признана банкротом. С заявлением обратился федеральный «Фонд защиты прав обманутых дольщиков». И сейчас у обманутых вкладчиков появилась надежда на включение в список Фонда помощи дольщикам. Чисто процедурно банкротство позволяет теперь либо достроить проблемные дома, либо выплатить пострадавшим компенсации.

В похожей ситуации оказались и дольщики компании «Верамарк». Многоэтажка на Лежневской улице не построена, из 17-ти этажей возведено лишь 13. Директор компании сейчас также под уголовным делом. В числе обманутых - около 350 семей. Следствие продолжается. Накануне Нового года Арбитражный суд признал «Верамарк» банкротом, и сейчас дольщики также смогут потенциально рассчитывать на выплаты или достройку многоквартирного дома. И в обоих случаях, если в Фонд поступит об этом ходатайство от региона.

Напомню, что в конце декабря дольщики домов на Рабфаковской, 31 в Иванове и в районе улиц Кочетовой и Чехова в Кохме начали получать выплаты от федерального Фонда. Из 71-го дольщика, обратившихся с заявлением в банк, компенсацию получили уже 65 человек.

Наталья Сергеева. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама