Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.01.2020
1531

Между небом и землей

Атмосфера знойного юга в средней полосе. В Иванове открылась персональная фотовыставка Александра Иванникова. Мероприятие - юбилейное, проходит в десятый раз. Тематика - путешествие по Крымскому полуострову. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Четыре путешествия длиной в несколько десятков фотоснимков. Три времени года: весна, лето и осень. Два восхождения на вершины Крыма. Бесконечно далёкое и такое близкое небо. Горные вершины Таврии и буйные травы, такие душистые и горьковатые. Словом, всё - и план, и композиция, и сюжет - производят впечатление. Главным образом - из-за простоты исполнения.

Владимир Мартынов: «Обыкновенная жанровая картинка, двое уходят: женщина ближе к камере. Вроде ничего нет. Но вот название «Не оглянулась» придаёт изображению какой-то подтекст, смысл. И, например, я, думаю, и многие, кто смотрит, вспоминают свои моменты, когда кто-то на нас не оглянулся, кто-то ушёл, не обратив на нас внимание».

Александр Иванников считает себя фотолюбителем и, как признаётся - выбор крымских высот для пешего восхождения - случаен. Но эта случайность и легла в основу идеи выставки.

Александр Иванников, автор выставки: «Эта выставка посвящена моей супруге, которой не стало в том году. И под этим уклоном тоже происходит взгляд на нашу жизнь. Живём мы между землёй и небом. А по сотворению мы взяты из земли. А потом - в землю и уходим. А потом продолжаем жить на небе».

Выставка разделена на две части: небесную твердь и твердь земную. Переход из одного измерения в другое - заметен.

Егор Парфёнов, корреспондент: «Это буквально погружение в другую реальность. Из мира светлого, небесного, мы перемещаемся в подземелье, в природные пещеры. Этот мир загадочный и неизвестный, что, в свою очередь, подчёркивает философию фотовыставки».

Каменная материя под ногами и над головой. Сталагмиты и сталактиты как потолочные украшения и таинственные коридоры пещер. Между тем, подземелье не кажется тёмным царством, это, скорее, какая-то другая, привлекательная сторона бытия.

Егор Парфёнов, Кирилл Маршов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама