Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.01.2020
953

Соревнования российского теннисного тура

В областном центре стартовал первый турнир по теннису в новом году. Ивановец Егор Щербаков имеет все шансы на победу в соревнованиях. А вот может ли наш спортсмен побороться за путевку на европейский чемпионат - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

2020 год начинается с соревнований Всероссийского теннисного тура, спортсмены Красного Манчестера и атлеты из ближайших к Ивановской губернии регионов разыграют трофеи первого старта в новом году.

Наталья Пирожкова, главный судья соревнований: «Соревнования российского теннисного тура четвертой категории. Заявили в январе сначала, для того, чтобы детям дать возможность сыграться, наиграться, заиграться и пойти дальше уже в феврале на более серьезные турниры».

Одним из главных фаворитов этого теннисного турнира в юношеском разделе является Егор Щербаков. Ивановец феноменально провел 2019 соревновательный сезон. Щербаков выиграл серебро первенства Центрального федерального округа, завоевал две медали европейского турнира, а также выигрывал соревнования российского теннисного тура.

В данный момент Егор - кандидат в сборную команду страны в своем возрасте. Уже 20 января он поедет на тренировочные сборы с национальной командой, где и поборется за путевку на чемпионат Европы. Ивановский турнир для Щербакова - генеральная репетиция перед важнейшим испытанием на данном этапе спортивной карьеры.

Егор Щербаков, участник соревнований: «Расцениваю его как тренировочный, потому что скорее всего на сборах будет больше игровых моментов, и чтобы войти в этот игровой ритм, я играю этот турнир. Шансы на турнире у меня хорошие, могу его выиграть, но скорее всего финал будет тяжелый, потому что там мальчик из Ярославля, он на 2 года меня старше и он тоже хорошо играет».

Ну а соревнования теннисного тура будут проходит в столице текстильного края вплоть до 17 января.

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама