Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.01.2020
2354

Крещенские купания с особой осторожностью

Крещенские купания в Иванове состоятся, но в этот раз - с мерами особенной осторожности. Где будет организована иордань, и откуда будет ходить общественный транспорт в эту ночь, обсуждали на рабочем совещании в мэрии. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Купания в крещенскую ночь поставила под угрозу аномально теплая погода. Но одна официально разрешенная иордань все же будет организована - в парке имени Революции 1905 года. Такое решение приняли сегодня на рабочем сообщении в мэрии.

Алексей Воронов, руководитель отделения центра ГИМС регионального ГУ МЧС: «Непосредственно сегодня проходил замер льда в участке, где будет организована официальная купель. Толщина ледового покрова составляет порядка 20-22 см. Конечно, в принципе, лед безопасен для выхода, но учитывая массовость данного мероприятия, будет организован пропускной режим, будут запускать человек по 10. Предусмотрено, что раздевалки на льду не будет».

Руководство остальных парков обеспокоено. Говорят, в прошлом году люди выходили на лед в совершенно неожиданных местах и самостоятельно вырубали места для окунания. Проблема в том, что все специальные службы будут дежурить именно в парке им. Революции 1905 года. Поэтому купания в любых других местах автоматически считаются небезопасными. А вот тех, кто приедет к официальной купели, ждут весьма комфортные условия.

Эдуард Осипов, начальник управления ГО и ЧС г. Иваново: «Будут выставляться две палатки - одна палатка женская, другая мужская. Палатки будут отапливаемые. Выставлять будут наши коллеги - ГУ МЧС России по Ивановской области. Также мы организуем горячий чай для людей, которые купаются. Соответственно там сахар, печенье».

Добраться до места купания на общественном транспорте можно будет двумя маршрутами: от улицы Спартака, это район Красной церкви, до района плотины со стороны улицы Шувандиной и обратно. Либо от улицы полка Нормандии Неман - разворотное кольцо седьмого троллейбуса - также до плотины и обратно. Крещенские купания начнутся 18 января в 22 часа и продолжатся до 18 часов следующего дня.

Наталия Горюнова, Денис Железов. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама