Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.01.2020
2479

В Иванове полиция несколько часов вызволяла четырехлетнего мальчика из «пьяной» квартиры

В конце минувшей недели сотрудники полиции приняли сообщение об исчезновении четырехлетнего мальчика. Отсутствием ребенка озаботились соседи. Прибывшим по вызову полицейским они сообщили, что не видели мальчугана уже четыре дня, хотя раньше он появлялся практически каждый день.

Ivanovonews на
Поделиться:

Четырехлетнего мальчика соседи по лестничной клетке знали очень хорошо. Он частенько бывал у них в гостях, и видели его почти каждый день. Четырехдневное отсутствие мальчугана стало для соседей поводом обратиться в полицию.

- А сегодня вас что побудило обратиться?

- Бабуля мне позвонила. С утра, говорит, полиция приходила - не достучались. Я переживаю за мальчика… Я сразу сюда. Стучу, откройте. И в этот момент как раз сотрудники подошли. Мы поняли, что если там тишина… У меня у самой дитё. У меня сразу слезы, сопли… Я сразу в полицию звонить… Делайте чего хотите, взламывайте. Надо ребенка достать.

Когда-то семья, где воспитывается мальчик, уже попадала в поле зрения полиции. Отец и мать семейства выпивали, и полицейские предположили, что праздничные дни снова стали поводом для длительного застолья, которое называется запоем. Однако убедиться в том, что же все-таки происходит внутри, было непросто. В жилище стражей порядка категорически пускать не хотели, и опасения по поводу судьбы мальчика все возрастали.

Мальчишка не появлялся ни в детском саду, ни у родственников. Опасения за судьбу так неожиданно пропавшего мальчика заставили сотрудников полиции прибегнуть к крайним мерам - металлическую дверь квартиры было решено вскрыть, и к месту происшествия выехали сотрудники МЧС.

«Есть предположение, что они там все пьяные спят, а ребенок предоставлен сам себе. Но даже от страха, сколько долбят в дверь, ведь он заплакать должен. Звуков-то нет вообще».

Именно в этот момент дверь взятой полицейскими в осаду квартиры неожиданно распахнулась. Попасть внутрь помещения полицейским удалось лишь после почти четырехчасовой осады. В квартире находились родители мальчугана и его старший 20-летний брат. Все трое были в весьма серьезной степени опьянения и не вполне понимали, что за события разворачиваются вокруг их квартиры. Мальчик был здесь же - вместе с пьяными родителями. К счастью, он совершенно не пострадал.

- Вы сколько пьете уже?

- Ну, примерно, два дня, а что?

- Два дня. А ребенка вы за эти два дня кормили?

- Да.

- А чем вы кормили ребенка?

- Мы за ним очень хорошо ухаживаем.

Квартира выглядит так, как будто пить здесь начали лишь на днях, а до этого вели совершенно трезвый образ жизни. Сносно обставленное жилище, много детских игрушек, непущенный на продажу телевизор. О мощи и глубине запоя свидетельствуют десятки пивных банок и россыпи пузырьков из-под спиртовой настойки, да внешний вид главы семейства - классический образец сугубо пьющего человека. Посреди пропахшей спиртным комнаты пластиковое ведро - туда запившие обитатели квартиры опорожняли свои натруженные и уже не принимающие спиртного желудки. На кухне что-то дымится... Полицейская «операция» по извлечению мальчика из пьяной квартиры была проведена очень и очень вовремя. Сейчас решается вопрос о привлечении родителей мальчугана к административной ответственности.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама