Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.01.2020
1929

Здесь помогут с воспитанием

В Иванове открылась психолого-медико-педагогическая комиссия. В новый центр на занятия будут приходить дети с определенными проблемами и родители таких ребят за консультациями по воспитанию. Благодаря чему стало возможным открытие детского коррекционного учреждения и кто может рассчитывать на помощь специализированной комиссии - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Центр для детей с проблемами в развитии уже открылся. Тут родителям помогают скорректировать воспитание и обучение ребят. Сегодня здесь уже работают логопеды, дефектологи и психологи. С малышами занимаются индивидуально, в игровой форме. Мама ребенка сидит рядом и внимательно следит за действиями педагога.

«Проверяем. Верно? Молодец! И ты выполнила мое условие: составила палочку из двух цветов. Умница! Трудно было, но мы с тобой справились».

В этот центр психолого-медико-педагогической поддержки смогут обращаться дети до 18 лет. Тут их будут комплексно обследовать, давать рекомендации родителям.

«Улыбаются, смеются, а глаза у них как блюдца. А теперь вот такие губки сделаем: длинные-длинные. Они у нас будут похожи на хобот слона. Ну-ка, давай!»

Тут будут не только работать над развитием детей, а еще и станут обучать школьных психологов. Открытие центра - событие долгожданное. Раньше родителям приходилось записываться в областную комиссию и долго ждать своей очереди. Теперь в Иванове есть своя комиссия, со своим зданием.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Раньше это здание было городским детским садом, потом, когда был спад рождаемости, детские сады массово переделывали, и какое-то время помещение не было детским садом, оно находилось в областной собственности, мы попросили региональное правительство передать нам это здание. Вот год назад нам его передали. Мы приступили к ремонту и плюсом мы еще сделаем ясельные группы на первом этаже и благоустроим территорию, это будет одна территория с соседним детским садом».
Елена Арешина, начальник управления образования администрации г. Иваново: «Центр нужен для того, чтобы родители могли обратиться с проблемами, проконсультироваться, чтобы ребят продиагностировали, чтобы они прошли тестирование, им могли поставить диагноз или уточнить диагноз, а потом на основе этого диагноза сделали рекомендации, как с ребенком заниматься, как ему дальше развиваться».

В этот центр можно записаться через образовательное учреждение, в которое ходит ребенок, через администрацию города или напрямую по телефону.

Ксения Коптева, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама