В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение

«Динамо-Энергия» - «Самара»

Очередной тур баскетбольной Суперлиги-2 подарил ивановскому зрителю яркое зрелище. «Динамо-Энергия» встречалась с лидером сезона «Самарой». Удалось ли ивановкам дать бой главному фавориту сезона - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

«Динамо-Энергия» и «Самара» уже встречались дважды в этом году. В первом туре второй суперлиги наши оппонентки одержали победы в обеих встречах. С тех пор «Самара» только набирала обороты и к сегодняшнему противостоянию подходит в статусе лучшей команды лиги.

Игорь Сидоркин, тренер БК «Динамо-Энергия»: «Я надеюсь, что сегодня дадим им бой, мы готовились к этим матчам и все, что мы запланировали, надеюсь, что все получится, девчонки все это выполнят, и мы одержим сегодня победу».

«Энергия» дала бой фавориту в первых турах, поэтому болельщик в праве помечтать о приятном. Однако в стартовой четверти «Самара» демонстрирует, почему коллектив находится на вершине турнирной таблицы.

В игре гостей практически нет слабых мест. Габаритные баскетболистки крайне хорошо используют преимущество в росте. Динамовкам приходится в защите туго. Большие игроки самарской команды либо решают судьбу эпизода в краске, либо отдают мяч на открытого игрока на периметре. Летит в кольцо практически все, что выбрасывается. Очень сильная игра от оппонента на старте, как итог счет 21:9 в пользу гостей после десяти минут.

Во второй четверти Сидоркин находит выход. Ивановки агрессивно идут под кольцо и заставляют гостей фолить. Много очков забиваем со штрафной линии и постепенно сокращаем отрыв. К большому перерыву «Динамо» уступает всего шесть очков - 30:36.

Евгений Снигирев, председатель областной федерации баскетбола: «Команды стали сильнее, особенно те, у которых было много молодых игроков, в том числе и наша команда. Молодежь играет, молодежь приобретает опыт и, конечно, прибавляет в мастерстве. Поэтому много непредсказуемых матчей, непредсказуемых результатов».

Шанс на то, что в лиге будет еще одна сенсация, высок. «Энергия» рубится с «Самарой» по ходу всего третьего игрового отрезка. Подопечные Сидоркина не уступают фавориту и сохраняют разницу в шесть очков. Если прибавим еще немного, то точно доведем дело до победного конца. Но все, увы, получается с точностью до наоборот.

Заключительная четверть становится настоящим провалом. Набираем всего семь, в то время как соперник - 27. Не летит ну просто ничего. Итог неутешительный - 83:57. Победа «Самары».

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Телекомпания «Барс»