Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.01.2020
3264

«Дымов» никому не должен

Скандал, который уже нанёс ущерб деловой репутации компании «Дымов». Инвестор вложил в строительство свинокомплекса более двух миллиардов рублей. Это одна из крупнейших инвестиций в истории региона. Компания выполнила все обязательства и, тем не менее, оказалась в центре финансового скандала. Не все подрядчики и поставщики, принимавшие участие в строительстве, получили свои деньги.

Ivanovonews на
Поделиться:

Речь идет об обращении коллектива завода ЖБК к губернатору. Люди были встревожены задержкой выплат перед Новым годом. Дело в том, что предприятие не получило свои 12,5 миллионов за поставку железобетонных конструкций. С поставщиком не расплатился генеральный подрядчик строительства - нижегородская компания «Волгостальконструкция». Холдинг КСК, в который входит завод «Железобетон», направил иск о взыскании долга в суд. С работниками предприятия расплатились - привлекли внутренние резервы.

Тем не менее, вопрос о долгах вокруг строительства свинокомплекса породил множество слухов. Поэтому, группа компаний «Дымов» выступила в официальным заявлением, в котором подчеркнуто, что все обязательства перед регионом, жителями, подрядчиками и контрагентами выполнены. Все работы и материалы были оплачены. Однако генподрядчик со своей стороны не единожды нарушал и продолжает нарушать условия оплаты субподрядчикам.

«Несмотря на отсутствие формальных рычагов влияния на отношения генерального подрядчика и субподрядчиков , мы настоятельно требуем от компании АО «Волгостальконструкция» выполнения всех обязательств, поскольку их нарушение уже нанесло ущерб деловой репутации группе компаний «Дымов». Кроме того, компания не может не волноваться о благополучии сотрудников подрядных организаций, выполнявших работы по строительству нашего животноводческого комплекса. Учитывая этот факт, а также систематические нарушения со стороны генподрядчика сроков сдачи этапов работ, нашей компанией уже направлена в его адрес претензия».

Валентина Перекрестова, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама